Не только овощи, но и цветы деревья, кустарники растущие на дачах, в садах нуждаются в регулярных подкормках

В регулярной подкормке нуждаются не только овощи, но и цветы, деревья, кустарники, растущие на дачах, в огородах. На самом деле со временем запас питательных веществ в почве истощается и цветам не хватает питательных веществ, и это сильно сказывается на их внешнем виде.

Многолетние цветы намного неприхотливее в уходе, чем однолетники. С помощью многолетников оформляем грядки вдоль дорожки, клумбы. Но они, как и однолетники, требуют регулярного внесения.

Обратите внимание: Быстрорастущие вьющиеся растения для забора: живописное украшение участка.

От правильного использования и правильно подобранных хороших зависит практически все, например, как будут развиваться цветы, насколько обильным будет цветение.

Своевременная подкормка обеспечит необходимыми микроэлементами, поможет быстрее адаптироваться после зимнего периода. Когда еще лежит снег, растения находятся в периоде покоя, то удобрения не подкармливаю и не разбрасываю по поверхности снега, так как все питательные вещества могут покинуть цветники вместе с талой водой.

Весной рыхлю, удаляю старые листья, стебли, после чего они снова начинают расти и набирают бутоны растений.

Если осенью не были внесены необходимые удобрения, необходимо подкормить их весной. Весной растения нуждаются в повышенном количестве азота, азот позволит цветам быстрее выйти из периода покоя и начать интенсивный рост.

Но нужно вносить определенное количество на каждое растение отдельно, если переборщить, цветы нарастят зеленую массу и цветения не дождетесь.

Можно сделать листовую подкормку мочевиной 5-6 грамм на 1 л воды.

Подкормка нитрофоской 20-30 гр на кв.м или суперфосфатом.

Фосфор очень медленно расщепляется, и в течение длительного времени его лучше вносить осенью.

Древесная зола просто незаменима для обильного цветения, ее можно использовать в сухом виде или приготовить настой. Взять стакан древесной золы, развести в ведре и настоять сутки, после чего полить многолетники.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Не только овощи, но и цветы деревья, кустарники растущие на дачах, в садах нуждаются в регулярных подкормках.