Чем полезна Борная кислота для Комнатных растений, Банановая подкормка



Как правильно ухаживать за комнатными растениями, что бы они цвели даже зимой? К счастью есть одно народное средство, которое позволит домашним цветам быть всегда здоровыми и радовать пышной зеленью и бурным цветением.

Содержание:

  • Борная кислота для растений
  • Пропорции раствора:
  • Как использовать перекись для растений, видео
  • Банановая подкормка для растений
  • Как приготовить банановую подкормку, видео

Чем полезна Борная кислота для Комнатных растений, Банановая подкормкаБорная кислота для растений

Не секрет, что зимой комнатным растениям, зимующим в помещениях приходится не очень комфортно. Сухой воздух от батарей отопления, недостаток дневного света отрицательно влияет на естественный процесс фотосинтеза комнатных цветов.

Поэтому помимо отличных рецептов подкормок зубной пастой и касторовым маслом, чудесным средством для растений будет опрыскивание и полив их водой с добавлением перекиси водорода. Этот способ поможет улучшить здоровье растений и обеспечит дополнительное питание их кислородом.

Пропорции раствора:

  • 1 литр воды
  • 2 столовые ложки 3% перекиси водорода.

Смешайте перекись и воду и поместите раствор в емкость с пульверизатором.

Орошать растения перекисью рекомендуется каждый день, а  в весенний период средство так же будет очень благоприятным для обработки рассады любых цветов или садовых растений.

Поливать растения и рассаду перекисью можно раз в неделю, это способствует обеззараживанию грунта и препятствует развитию вредоносных бактерий в дальнейшем.

Это видео поможет начинающим, да и опытным цветоводам правильно использовать перекись водорода для растений.

Как использовать перекись для растений, видео

Банановая подкормка для растений

Еще одна замечательная подкормка  из бананов для комнатных цветов, которая благодаря богатому содержанию калия приносит огромную пользу как для садовых цветов, особенно из семейства роз, так и для домашних.

Как приготовить банановую подкормку, видео

сайт Идеи для дачи