Как изготовить самодельные жалюзи на окна.

Сегодня пластиковые окна стали очень популярными, поскольку обеспечивают шумоизоляцию, сбегают тепло в помещении. Материал, из которого сделаны окна, является экологически безопасным, что позволяет устанавливать их в любом помещении. Кроме того, легко выполнить и их установку.

Как изготовить самодельные жалюзи на окна.самодельные жалюзи самодельные жалюзи

Пластиковые окна в жилой комнате или офисе хорошо украшают комнату, даже без штор и гардин, которые не вписываются в современный стиль интерьера. Чтобы еще больше украсить помещение, можно использовать жалюзи. Кроме улучшения интерьера, жалюзи также придают помещению объемность. Жалюзи хорошо подойдут на пластиковые окна в офисах, спальне, гостиной или кухне.

Как изготовить самодельные жалюзи на окна.Как изготовить самодельные жалюзи на окна.
Много компаний имеют широкий выбор жалюзи, с разными конструкциями, цветом. Можно выбрать жалюзи с разных материалов: дерево, метал, пластик, ткань. В зависимости от конструктивных особенностей жалюзи бывают вертикальные и горизонтальные. Когда необходимо зрительно увеличить расстояние между полом и потолком, уместно использовать вертикальные жалюзи, которые легко и удобно складываются и отодвигаться в сторону окна в случае необходимости. Как изготовить самодельные жалюзи на окна.Как изготовить самодельные жалюзи на окна.
Также вертикальные жалюзи хорошо подойдут для создания перегородки между комнатами или офисными помещениями. В основном при изготовлении вертикальных жалюзи используют ткань. В случае штор-жалюзи ткань пропитана специальными веществами, которые придают ей пластичности и увеличивают прочность. Такая ткань имеет устойчивость к солнечным лучам, а также повышенную стойкость к деформациям, при этом отвечает санитарным нормам. На такой жалюзи легко сделать любой рисунок. Жалюзи вертикального типа немного рассеивают свет, что позволяет глазам легко его воспринимать.

Горизонтальные жалюзи обычно изготавливают из пластика. Также популярным материалом для изготовления жалюзи является алюминий. Такие жалюзи достаточно прочные, кроме того, эстетичные и удобные в использовании. С помощью специальных полимерных веществ, которыми покрывают алюминий, можно придать жалюзи различный цветовой оттенок, что дает возможность легко подобрать необходимый цвет под заданный интерьер. В данном типе жалюзи ламели имеют ширину 25 миллиметров, при этом их длина может быть от нескольких сантиметров, до нескольких метров. Монтирование горизонтальных жалюзи не составляет сложностей.

Как изготовить самодельные жалюзи на окна.Как изготовить самодельные жалюзи на окна.
Также можно выбрать деревянные жалюзи, изготовленные из бамбука, который предварительно прессуют. Такие жалюзи незаменимы в помещениях с дорогой мебелью, чтобы придать им престижный вид. Ламели в таких жалюзи имею ширину 50 миллиметров, поэтому их легко очистить от пыли. Как изготовить самодельные жалюзи на окна.Как изготовить самодельные жалюзи на окна.
В общем, жалюзи удобны в использовании. Для того чтобы отрыть или закрыть обзор в окно, достаточно только покрутить специальной ручкой. А современные жалюзи вообще оснащены специальными датчиками, чтобы можно было управлять ими с помощью дистанционного пульта. Такие жалюзи дают возможность открывать или закрывать обзор в окна с большой дистанции.

Так же можно самостоятельно изготовить жалюзи на окна. Это бюджетный вариант дорогим , покупным жалюзям. Тем более изготавливаются самодельные жалюзи из обоев, легко крепятся на любые окна, в том числе и пластиковые. И их можно легко заменить, изготовив новые, если старые вам уже надоели.

Как изготовить самодельные жалюзи на окна.самодельные жалюзи самодельные жалюзи

Так же на моем сайте, есть подробный Мастер класс по изготовлению самодельных жалюзей из обоев. Смотрите его ЗДЕСЬ.

Как изготовить самодельные жалюзи на окна.Как изготовить самодельные жалюзи на окна.

Творческих удач вам в оформлении своего жилища!

***
к списку статей