Шторы для ванной

Как приятно принять теплый или прохладный душ, в зависимости от времени года. Вот только приятно расслабляющий напор воды имеет один досадный недостаток. Брызги воды разлетаются в разные стороны, и после принятия душа надо все протирать вместо отдыха. Есть, конечно, душевая кабина. Ну, а если, все же хочется оставить ванную и принимать душ в ней, то существует несколько способов защитить ванную от брызг воды во время принятия душа.

Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ванной

Такие шторки бывают разного качества и соответственно и разной цены. Они, не зависимо от качества все – таки быстро приходят в негодность: темнеют от веществ, которые содержаться в воде. А еще у них не очень приятная привычка прилипать к телу во время принятия душа.

Такой вариант. Похож на душевую кабину, только менее экономически затратный.

Шторы для ваннойШторы для ванной

Такие жесткие шторки делятся на бескаркасные и каркасные, по тому, как они открываются — на раздвижные и складные. Раздвижные шторки двигаются по направляющим, а складные – на шарнирах или петлях.

Количество шторок может быть разное, от двух до пяти.
Бескаркасные шторки – визуально невесомы, хотя сделаны из закаленного стекла.

Каркасные шторки – имеют алюминиевую раму, в которую вставляется стекло , но уже поликарбонатное или же простое.

Существует еще вариант: шторка – ширма.

Но это для людей достаточно аккуратных, которые моются, не включая сильный напор душа. Такая шторка – ширма крепиться на стене, а затем раздвигается и сдвигается в зависимости от необходимости.

Шторы для ваннойШторы для ванной

Она хороша тем, что не разграничивает и так небольшое пространство ванной. К недостаткам относится её относительная прочность. Если шторка состоит из одной или двух створок, она прочная, а вот увеличение количества их ведет к потере прочности. И если во время принятия душа случайно на неё опереться, то можно сломать.

Есть еще варианты, когда устанавливается стационарная шторка и к ней монтируется раздвижная.

Теперь немного о дизайне. Стекла шторок могут быть из гладкого или рифленого стекла. Прозрачные или тонированные или даже с рисунком. Алюминиевый профиль также может быть окрашен в различные цвета.

Есть вариант не приобретать готовые шторы для ванной, а самостоятельно изготовить их из цветной полиэтиленовой пленки. Их даже шить не надо, так как эта ткань не осыпается.

Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ваннойШторы для ванной Шторы для ванной

Просто ровно обрезать, и повесить на самодельный круглый карниз в ванной на крепления — кольца, вариантов которых большое множество в магазинах.

Творческих удач вам в оформлении своего жилища!

***

Больше авторских мастер классов по собственноручному изготовлению различных штор и ламбрекенов вы сможете найти на моем сайте: http://lambrecen.ru

При копировании материалов, просьба ставить индексируемую ссылку на материал.