Декоративное окно придаст особую эффектность дизайну помещения

Для того, чтобы дизайн помещения был эксклюзивным и эффектным, следует учитывать новейшие тенденции в мире моды и современных технологий. К тому же обязательным условием является достижение гармонии между всеми элементами интерьера, начиная от напольного покрытия и заканчивая оформлением окон. Поэтому более востребованным становится приобретение декоративных стеклопакетов, которые помогут создать в доме атмосферу аристократизма и одновременно уюта. Приобрести необходимую продукция для декорирования окна можно на сайте svetokna.ru - это интернет-магазин с качественными стеклопакетами.

Декоративное окно придаст особую эффектность дизайну помещения

Чаще всего для декорирования применяются раскладки, которые представляют собой специальный профиль, размещенный внутри стеклопакета. Использование раскладок позволяет добиться невероятно широкого разнообразия вариантов оформления стекла, так как они отличаются по ширине, толщине и цветовому решению. Основным материалом для изготовления раскладок является алюминий, который отличается прочностью, легкостью и долговечностью. Ширина раскладок варьируется в значительной степени, так, она может составлять и 8 мм, и 26 мм. Их длина зависит от того, какой именно рисунок будет создан на поверхности стекла.

Цветовая гамма также широка, но чаще всего используется белый цвет. В том случае, если имеется желание декорировать окно с помощью цветных элементов, то можно заказать их изготовление в индивидуальном порядке, выбрав оптимальную расцветку.

Для того, чтобы нанести интересный рисунок, используются специальные соединители, которые позволяют создать самые различные линии, окружности, при этом их цвет обязательно подбирается соответственно основным раскладкам. Например, для арочного окна применяется соединитель «солнышко», для создания строгих геометрических форм – крестообразные модели.Кроме установки раскладок для декорирования поверхности стеклопакета можно использовать фальш-накладки.

Данный элемент наклеивается на само стекло, а процесс декорирования происходит уже после изготовления пластикового окна. Фальш-накладки выпускаются самых разных размеров, при этом их конфигурация отличается большим разнообразием. Они бывают прямоугольными, фигурными, скругленными, согнутыми.

Их цветовая гамма подбирается, как правило, в том же ключе, что и само окно. Чаще всего используют фальш-накладки для создания эффекта старины, к примеру, при реставрации зданий или в загородных домах.

Интересный результат можно получить при наклеивании на стеклопакет специальной самоклеющейся ленты, которая создаст имитацию фацета. Она представляет собой виниловую пленку, в которую равномерно вкраплены многочисленные микропризмы, создающие преломление световых лучей. Ее применение позволит нарисовать на стекле изморозь, поможет добиться эффекта шлифованного, вытравленного либо обработанного пескоструем стекла. Стоит отметить, что эта пленка легко поддается удалению, поэтому имеется возможность многократного изменения дизайна поверхности окна.Декорированные стеклопакеты постепенно приобретают заслуженное признание потребителей, ведь их использование существенно расширяет возможности украшения такой немаловажной части интерьера, как окна.