Как быстро купить новостройку?

Новостройка тем и хороша, что это новое нетронутое жильё. Престижность нового жилья не нужно доказывать, оно ещё не тронуто другими людьми и вы получаете совершенно чистую квартиру и можете обставлять её так, как вам захочется. Рынок недвижимости постоянно растёт и количество новостроек тоже. Каждый застройщик стремится сделать свои постройки максимально комфортными для проживания жильцов.

Как быстро купить новостройку?

Именно комфорт привлекает большую часть жильцов, но не только. У новостроек в Нижневартовске есть и другие преимущества перед вторичным жильём:

  1. Цена. Стоимость квадратного метра жилья значительно ниже, поэтому в момент покупки вы экономите приличную сумму, которую можно потом потратить на благоустройство и покупку новой мебели.
  2. Возможность купить квартиру в ипотеку. Новостройки легче всего купить именно через ипотечный кредит, в отличии от вторичного жилья, где не каждый собственник соглашается на данный вид выкупа квартиры.
  3. Новая инфраструктура и коммуникации. Нет необходимости делать ремонт коммуникаций в ближайшие 10 лет. Детские площадки и спортивные зоны, а также лавочки и клумбы не требуют покраски и замены. Важно, чтобы застройщик не экономил на качестве, поэтому стоит очень внимательно относится к выбору застройщика и квартиры.
  4. Развитая и современная инфраструктура. Кроме новизны инфраструктура новостроек отвечает новым требованиям комфортного жилья для самых разных категорий жильцов. Наличие пандусов обеспечивает легкий подъём инвалидов-колясочников. Также наличие пандусов удобно для мамочек с колясками. А новые качели и спортивные площадки помогают провести досуг жильцов наиболее благоприятным образом.
  5. Новенькие подъезды новостроек оснащены современными бесшумными лифтами без страшных надписей на стенах и без неприятного запаха. Освещение в подъезде на высоком уровне и не страшно возвращаться поздно с работы.

Учитывая большое количество плюсов новостроек, хочется поскорее купить квартиру именно там. А вот как быстро купить квартиру в новостройке в Нижневартовске? Для этого нужно выбрать эффективное агенство недвижимости.

Эффективное агентство недвижимости имеет следующие критерии:

  1. Быстрый поиск подходящего варианта. Обычно агенство сразу предлагает 3-4 варианта на выбор.
  2. Хорошие скидки на услуги агенства.
  3. Быстрое и грамотное оформление всех документов.
  4. Пунктуальная связь между застройщиком, банком и покупателем недвижимости.