5 полезных товаров, которые упростят ваш быт, если в вашем доме появился ребёнок

Появление ребенка в семье — большое и счастливое событие. И это событие, которое обычно разделяет жизнь на до и после. Особенно это разделение ощущают на себе родители первого ребёнка. Вот ещё совсем недавно они были полны сил, свободны, шли и ехали куда хотели, а сегодня у них недосып, усталость и одиночный выход по очереди. Чтобы немного облегчить это бремя родительства приведем 5 полезных и нужных товаров. 

Термос или термокружка

Всё, что иногда хочет молодая мама — просто спокойно попить чай. И, увы, это удается не часто. Чаще всего, как только кружка наполнится горячим напитком, малыш, до этой минуты сладко спавший, просыпается. Мама бежит снова убаюкивать свое сокровище и чай в это время предательски остывает. Ребенок усыпает, мама возвращается на кухню и чувствует раздражение по поводу остывшего чая.

5 полезных товаров, которые упростят ваш быт, если в вашем доме появился ребёнок

А все это потому что мама налила чай в обычную кружку. Если бы она использовала термокружку или с утра обеспечивала себе запас чая в термосе, то никакого раздражения она не почувствовала. С таким подходом горячий чай есть всегда. Как и мамино спокойствие. А ещё его можно взять с собой на прогулку, если малыш так и не дал выпить чай дома. 

Метеостанция

Звучит название этого предмета очень громко и громоздко. На деле же это небольшой прибор, который позволяет оценить состояние воздуха в комнате.

Обратите внимание: Замена и ремонт сифона под раковиной: 5 полезных советов сантехника.

Он показывает температуру, влажность и время. 

Идеальным показателем в доме с ребенком считается:

  • температура 18-22С;
  • влажность 40-70%.

Теперь создать идеальные условия для ребенка гораздо проще. И перестать наконец-то думать о том, как чувствует себя ребенок — жарко ему или холодно. 

Увлажнитель

Если влажность в вашем доме не дотягивает до нужного показателя — стоит задуматься о покупке увлажнителя. Можно смотреть на модель 2 в 1 — увлажнитель и очиститель воздуха. Чистый воздух в условиях городской среды — это самое настоящее чудо. И это чудо можно создать у себя дома. 

Робот-пылесос

В доме, в котором появился маленький ребёнок, важно поддерживать чистоту. В то же время женщине, которая чаще всего занимается этой самой поддержкой, довольно сложно всё успевать. Тем более, что в первое время очень важно много отдыхать и высыпаться. Чтобы не тратить драгоценное время на уборку — заведите робота-пылесоса. Этот помощник приведет квартиру в порядок без вашего участия. Пока мама гуляет с малышом — робот пылесосит. Если выбрать модель 2 в 1, то он ещё и пол сам помоет. 

5 полезных товаров, которые упростят ваш быт, если в вашем доме появился ребёнок

Беруши

А эта покупка поможет спать папе, которому днём очень сложно восполнить потерянные часы ночного сна. Если мама может прилечь и поспать вместе с ребёнком, то папе это недоступно — он работает. Поэтому беруши — нужная покупка для сохранения семейного спокойствия. 

5 полезных товаров, которые упростят ваш быт, если в вашем доме появился ребёнок

Конечно, это далеко не весь список полезных покупок для дома, в котором появился малыш. Но это те небольшие мелочи, о которых говорят не часто, хотя они улучшают жизнь всем членам семьи. 

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: 5 полезных товаров, которые упростят ваш быт, если в вашем доме появился ребёнок.