Можно ли избавится от муравьев в огороде навсегда. Мой опыт борьбы с муравьями

Каждый дачник или владелец земельного участка хоть раз пытался избавится от муравьев, и я в том числе. Но все ли так просто, как говорят? Полил муравейник кипятком и они все разбежались. Хочу поделится с вами своим опытом борьбы с этими насекомыми. Ставьте лайк, статья будет полезной!

Можно ли избавится от муравьев в огороде навсегда. Мой опыт борьбы с муравьями

Какой вред наносят муравьи нашим огородам?

Самый главный вред от муравьев это то, что они разносят тлю и портят ягоды на деревьях, будь то вишня или яблоня. Муравьи, вообще, любят сладкое, в том числе и нектар цветов.

И если муравьи уже добрались до цветов или других растений, то оно может погибнуть.

Я живу в лесу и, примерно, в 5 метрах от моего дома находится большой муравейник. Эти мелкие насекомые повадились залазить в дом и это настоящая беда. Когда я понял, что мирно они не хотят жить, начал потихоньку применять различные методы для их истребления.

Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить полезную статью!

Как я избавлялся от муравьев

Начал я с народных методов. Первым делом выкопал в муравейнике небольшую ямку и залил в нее горячую воду, много горячей воды.

Однако, от этого муравьи не исчезли.

Обратите внимание: Жидкие обои в ванной!!!Возможно ли это?.

Тогда я насыпал на муравейник и рядом с ним манку. Как я слышал, муравьи съедают манку и им приходит конец.

Можно ли избавится от муравьев в огороде навсегда. Мой опыт борьбы с муравьями

Но и этот способ не сработал. Хотя, если быть точнее, в том месте, где я проводил различные опыты, муравьев стало меньше, но они появились в другом месте.

Тогда я решил купить в магазине специальную отраву для муравьев. И начал использовать ее. Могу сказать, что магазинные препараты работают лучше, но муравьи с каждым разом переезжали на другое место.

Можно ли избавится от муравьев в огороде навсегда. Мой опыт борьбы с муравьями

Вся эта борьба продолжалась 2 года. Я травил, муравьи переезжали. Но самое главное, я избавился от муравьев в доме, теперь они живут только на участке.

К сожалению, навсегда муравьев очень сложно вывести. Поскольку их норы могут быть расположены до 1 метра в глубь земли, нам туда не добраться.

Конечно, если с ними и вовсе не бороться их станет слишком много. Поэтому, я решил, что каждый год буду по-маленьку сыпать химию в тех местах, где не растут овощи. А на грядках буду использовать старый способ с кипятком.

Напишите в комментариях, вас то же достали эти муравьи?

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Можно ли избавится от муравьев в огороде навсегда. Мой опыт борьбы с муравьями.