Я построил свой дом из бруса 4 года назад

Я построил свой деревянный дом четыре года назад. Это еще довольно новый дом, и в нем есть много различных недостатков, которые я постепенно устраняю. Я понимаю, что не у всех есть возможность построить дом, особенно при нынешних ценах на строительные материалы. Я тоже зарабатывал не очень много, но 4 года назад появилась возможность, и я ею воспользовался.

Как все начиналось

У меня не было денег, чтобы построить сразу целый дом. Сначала появились деньги на покупку участка земли. Мне повезло купить участок со сборным фундаментом примерно за 130 тысяч. Это очень хорошая цена в нашем регионе. Примерно через шесть месяцев я смог купить древесину для коробки дома.

После того, как мы собрали коробку дома, прошло еще около года, и стало возможным построить крышу. И так мы постепенно построили дом. Некоторые люди скажут: "Зачем начинать строительство, если нет денег?".

Обратите внимание: Как могут обмануть на пилораме при покупке досок или бруса. Схемы, о которых мало кто знает.

Правильно. Однако мне так хотелось построить дом, что я просто не мог отказаться от своей мечты, и я был на пути к своей цели.

Примерно через два года моя жена, двое детей и я переехали в наш новый дом. Без какой-либо внутренней отделки. Мы жили в двух комнатах с черновой отделкой. Прошло еще два года, и дом почти закончен.

Теперь я хочу построить новый дом. Возникает вопрос: почему?

Это мой первый дом, построенный своими руками. А поскольку я не профессиональный строитель и из-за недостатка средств мне пришлось закрыть глаза на некоторые моменты. Как говорится, все приходит с опытом, и строительство дома было очень хорошим опытом, благодаря которому я многому научился.

Теперь, основываясь на своем опыте, я бы применил все свои знания и построил новый дом без ошибок.

К сожалению, в настоящее время у меня нет возможности начать новое строительство. Но кто знает, может быть, через год или два такая возможность представится. Жизнь не предсказуема, и никто не знает, что принесет будущее.

Если вы, как и я, построили свой собственный дом, пожалуйста, поделитесь своими историями в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Я построил свой дом из бруса 4 года назад.