Интересные факты о ремонте

Интересные факты о ремонтеМы так часто слышим это слово- ремонт. Но совершенно не знаем как много полезного и интересного появилось благодаря ему.

Вот например, Софья Ковалевская c детства была погружена в мир математики. Может, поэтому и стала великим учёным, что во время ремонта на комнату Софьи не хватило обоев и вместо них на стены наклеили лекции профессора Острогожского. Поэтому дифференциальное и интегральное исчисление присутствовало в жизни Ковалевской с младенческих лет и до последних дней. Казалось бы такая мелочь, но она перевернула жизнь этой семьи. Поэтому обои важный фрагмент.

Интересные факты о ремонте

Иногда с производством обоев можно не угадать. И создать вместо них отличный упаковочный материал. Данное изделие была изобретено двумя инженерами: Альфредом Филдингом (Alfred Fielding) и Марком Чаванном (Marc Chavannes) в 1957 году. Первоначально пузырчатая упаковка задумывалась как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить

Интересные факты о ремонте

В конце 18 века во Франции и Англии был введен налог на окна и двери, поэтому чаще всего в помещении было только одно окно, остальные же стены были полностью глухими. Именно в те времена и были изготовлены первые «настенники» — светильники, которые давали свет там, где это было необходимо. А напротив окон ставили большие зеркала, чтобы они отражали свет. Так появились интересные решения по увеличению количества света в комнатах.

Интересные факты о ремонте

Вот лишь некоторые факты о ремонте. Ещё больше полезных статей про ремонт смотрите в разделе obzor.html нашего блога.