С чего начать ремонт в квартире.

 Вы наконец-то решились поменять что-то в своей жизни и посоветовавшись с семьей начинаете ремонт? Он конечно может длиться вечно, как говорит моя мама. Но время не стоит на месте, поэтому начнём менять.

С чего начать ремонт в квартире.

Начинаем с демонтажа. Ну конечно же с него. Здесь имеется ввиду снятие старых обоев, облицовочной плитки, элементов декоративной штукатурки, смывка побелки с потока, демонтаж ненужных гипсокартонных систем и подвесных потолков  и т.д. (если таковые имеются).

С чего начать ремонт в квартире.

Напольное покрытие желательно снимать в последнюю очередь. Пусть всякая гадость с потолка и стен при демонтаже падает на него, а не на основание. Если напольное покрытие вы не меняете, его необходимо хорошо укрыть: сначала толстой клеенкой, а потом слоем картона, дабы не повредить.

Старые окна и двери пока не трогаем, к ним вернемся чуть позже. Достаточно будет снять обналичник у дверей. Тут все просто, если вы сразу поставите новые окна и двери, то есть большая вероятность того, что во время ремонта вы их повредите, ну или просто загрязните, а потом придется отмывать, подкрашивать и т.д. Если же вы их оставляете, то перед началом работ хорошенько укройте толстой пленкой.

С чего начать ремонт в квартире.

Вот, пожалуй, и всё. Демонтаж произведен. 

Начало положено, вы содрали всё, что мешало и вынесли весь мусор. Теперь выбираем интерьер и начинаем творить!