Установка трубчатых радиаторов для обогрева помещений

Варианты обогрева помещений обсуждаются на этапе проектирования, до составления сметы, выполнения подготовительных и строительных работ. Технологии не стоят на месте. Современные производители предлагают разнообразные модели конвекторов и радиаторов. В каждом отдельном случае тип используемых источников тепла рассматривается индивидуально. В последнее время становятся все более популярными трубчатые радиаторы.

Установка трубчатых радиаторов для обогрева помещений

Что такое трубчатые радиаторы и где их устанавливают

Радиаторы трубчатого типа — разновидность отопительных батарей. Их форма более изящна. Состоят они из сваренных в один узел элементов. Используются для обогрева помещений разного назначения.

Конструкция трубчатого радиатора в классическом исполнении включает в себя:

  • расположенный в верхней части коллектор;
  • нижний коллектор;
  • присутствующие между нижним и верхним коллектором, выполненные из стали трубки;
  • используемые с целью подключения к системе отопления штруцеры.

Изготавливают радиаторы с количеством трубок от 2 до 6 из стали. Данный материал выбран прежде всего по причине высокой пластичности, удобства сварки, устойчивости к процессам коррозии. Некоторые модели дополнены ножками, наличие которых исключает необходимость в креплении их к стене. Сечение трубок может быть прямоугольным или квадратным. Первый вариант встречается чаще.

Преимущества радиаторов трубчатого типа

С помощью трубчатых радиаторов удается эффективно и безопасно обогреть жилые, коммерческие, промышленные и другого назначения помещения.

Говоря об их преимуществах, стоит отметить:

  • доступную стоимость;
  • высокий уровень надежности;
  • простой монтаж;
  • возможность покраски в нужный заказчику цвет.

Производители предлагают приборы различной формы и габаритов. Одной из популярных моделей стала purmo h-200. Долговечное оборудование не требует дополнительных финансовых вложений, трудозатрат по время использования. Сочетается практически с любым интерьером.

Безопасные радиаторы обеспечивают комфортный температурный режим. Могут использоваться в домах с маленькими детьми. Заказывать установку приборов отопления целесообразно непосредственно у производителя или в компании, которая в течение длительного времени работает в данной сфере. Выбирая фирму, необходимо ориентироваться не только на стоимость услуг, но и отзывы от клиентов: их можно найти в открытых источниках.