Как выбрать плитку

Напольная плитка хороша, если выдерживает механические нагрузки, поэтому важно ответственно отнестись к выбору данного изделия. Большой ассортимент плитки представлен в каталоге магазина Плитка на Dom - https://www.plitkanadom.ru/collections/rossiiskaya-plitka/italon, где к каждой модели прилагается описание.

Как выбрать плитку

Как выбрать плитку: какие нюансы стоит учесть

Выбирая керамическую плитку, следует исходить из того, для чего она будет предназначена, учитываются также следующие критерии:

  • поверхность материала;
  • цвет;
  • рисунок;
  • габариты;
  • стиль;
  • форма.

Важным параметром является износостойкость, особенно если плитка выбирается для пола. Современная плитка крупных форматов легко поддается укладке с тонкими швами, но при условии, что грани были выровнены точно. 

Если ванная комната имеет огромные габариты, то для нее можно выбирать плитку любых размеров, так как материал не будет оказывать влияние на восприятие комнаты. Если помещение небольшое, то большая плитка может сделать его еще меньше. 

Если плитка приобретается для укладки на пол, тогда важно, чтобы она не была скользкой. Идеальным вариантом станет матовая плитка. Глянцевый вариант подходит для стен. 

Для ванной комнаты важно подбирать плитку, которая будет устойчива к высокой степени влажности. С помощью керамической плитки можно создать красивый дизайн в любой ванной комнате, такой материал будет эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени, сохраняя свой первоначальный внешний вид. 

Чтобы плитка сохраняла вид, за ней также нужно правильно ухаживать с помощью рекомендаций от производителя, а также необходимо правильно её эксплуатировать, учитывая рекомендации. 

Покупка плитки с быстрой доставкой и гарантией качества

В онлайн-магазине Плитка на Dom можно ознакомиться с большим количеством моделей плитки, среди которой непременно можно подобрать наиболее подходящий вариант по стоимости, дизайну и другим характеристикам. 

При необходимости всегда можно обратиться за консультированием к сотрудникам магазина Плитка на Dom, которые помогут с выбором модели материала индивидуально с учетом предпочтений и пожеланий. Ознакомиться с условиями покупки, способами оплаты, гарантиями и другими нюансами можно в разделах на сайте маркета. Чтобы оформить покупку, необходимо только заполнить заявку на сайте в пару кликов.