Холодильные камеры для цветов

Среди современных флористов большой востребованностью и актуальностью пользуются специальные холодильные камеры для цветов. Такое климатическое оборудование может выступать не только в качестве наиболее оптимального варианта для хранения растений, но и в роли отличной модели для наглядной демонстрации для покупателей всей красоты растений. Холодильные камеры для цветов могут отличаться между собой по форме своего исполнения, конструкционным особенностям, конфигурациям, дизайнерскому оформлению. В такой камере даже наиболее хрупкие растения не смогут утратить свою привлекательность и изящность внешнего вида. Любой покупатель сможет купить понравившейся ему цветок прямо из такой холодильной камеры. Только с таким оборудованием имеется возможность гарантировать, что созданный букет цветов простоит максимум времени, при этом, не утратив своей красоты.

Холодильные камеры для цветов

С использованием такого климатического оборудования имеется возможность создания наиболее оптимальных условий микроклимата для сохранения цветов. Средний температурный показатель внутри такой камеры будет варьироваться в диапазоне от +2 до +10 градусов, что является наиболее оптимальным условием. Выбранный температурный режим будет зависеть от того, в какой упаковке находятся букеты, а также от самого типа цветов. Для каждого отдельного растения подбираются индивидуальные температурные рыжими. К примеру, для одних цветов достаточно будет средней или низкой температуры, а для других, наоборот, нужны будут более высокие температурные показатели.

Эффективное применение пространства

Выбирая холодильные камеры для цветов http://profholod.ru/catalog/cold_rooms/flowers/ покупатель может столкнуться с огромным выбором такого оборудования. Как правило, оно занимает много место, но некоторые производители могут предложить и более компактные размеры, которые будут занимать минимум времени. Такие холодильные камеры легки и комфортны в своем использовании, также они будут рационально использовать свободное пространство в магазине.

Разновидности

Данная категория оборудования может использоваться как в демонстрационных, так сберегающих целях. Стоит отметить наличие интегрированной язвительной системы, которая не оказывает пагубное воздействие на растения, а только подчеркивает и притягивает внимание покупателей на качество, многогранность и изящность собранного букета. Это же, в свою очередь, положительно сказывается на прибыльности магазина. Как показывает «злодейка» статистка, окупаемость такого приобретения осуществляется быстро и незаметно для кошелька самого покупателя.

Преимущества

Такое приобретение даст покупателю массу преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • Максимальное сохранение свежести и привлекательности букета;
  • Организация привлекательной для покупателя композиции;
  • Процесс охлаждения осуществляется равномерно;
  • Можно установить практически в любом помещении, даже с наиболее скромными размерами;
  • Простота проведения монтажных работ, которая не вызовет каких-либо определенных сложностей;
  • Могут быть как стационарного, так и сборного типа.