Обслуживание и ремонт бензогенераторов: к кому обратиться помощью

Бензиновые генераторы в своей деятельности используют самые разнообразные отраслевые предприятия. Данное оборудование отличается высокой производительностью и надежностью, но даже эти характеристики не исключают возможной его поломки. Услуги по профессиональному ремонту, обслуживанию бензогенераторов готовы предоставить клиентам квалифицированные специалисты компании «Строительные ресурсы». Техническое оснащение дает возможность мастерам оперативно устранять неисправности оборудования любого уровня сложности.

Обслуживание и ремонт бензогенераторов: к кому обратиться помощью

Самые распространены поломки бензогенераторов

Бензиновые генераторы относятся к категории оборудования, которое на строительных и производственных площадках эксплуатируется в предельно интенсивном режиме. Этим и вызваны практически все возникающие сбои в работе техники. Чаще всего к услугам мастеров обращаются со следующими типами неисправностей бензогенераторов:

  • выход из строя карбюратора;
  • перегорание диодов или варистора;
  • сбои в работе двигателя;
  • межвитковое замыкание обмоток стартера;
  • отсутствие напряжения на выходе.

В каждом из указанных случаев ремонт бензогенераторов мастера компании осуществляют только после комплексной диагностики оборудования. Эта процедура позволяет выявить весь спектр имеющихся неисправностей и изношенные детали, которые подлежат замене. Диагностика проводится на специализированном оборудовании, является обязательным этапом не только при ремонте, но и плановом обслуживании генератора.

Как минимизировать расходы на ремонт бензиновых генераторов

Компании, активно использующие в работе бензиновые генераторы, заинтересованы в обеспечении их продолжительного эксплуатационного ресурса и минимизации расходов на ремонт. Добиться этого позволяет регулярное техническое обслуживание оборудования. Плановая диагностика позволяет своевременно выявлять «слабые места» генераторов, предотвращать их серьезные поломки в будущем за счет замены деталей и использования качественных расходных материалов.

Сокращать расходы на обслуживание генераторов позволяет использование в процессе ремонта оригинальных деталей. Их установка восстанавливает технические показатели оборудования до заводских параметров, обеспечивает сохранение высокой производительности в условиях любого строительного или производственного объекта.