Как выбрать мини-погрузчик

Мини-погрузчик – это машина, при помощи которой осуществляется не только погрузка и разгрузка, как считают многие. Это многофункциональный помощник любого строителя или фермера. С его помощью можно выполнять самые разные работы, такие как бурение скважины или же строительство дорог. Большинство погрузчиков и мини-погрузчиков работает на аккумуляторах, о которых можно узнать на сайте.

Как выбрать мини-погрузчик

Выбирая мини-погрузчик, необходимо узнать, имеется ли бортовой поворот, который делает машину еще более функциональной. Также нужно заранее определить, какой необходим тип погрузчика. Погрузчики бывают двух видов: гусеничные и колесные. Но можно установить резиновые гусеницы на изначально колесный погрузчик.

Прежде чем совершить покупку, можно составить список задач, которые планируется выполнять при помощи погрузчика. Также заранее нужно определиться с различными наворотами и прочими дополнительными функциями, которыми должен обладать погрузчик. Покупатель имеет полное право получить полную консультацию у официальных дилеров или же продавцов-посредников, в результате этого выбор может оказаться значительно проще, ведь можно с их помощью уже остановиться на определенной модели.

Крупнейший производитель спецтехники, поставляющий свою продукцию на отечественный рынок – Bobcat. Он стоит в числе лидеров среди производителей спецтехники по всему миру. Bobcat известен высоким качеством выпускаемых машин, широким разнообразием экземпляров, а также невысокой стоимостью относительно других широко известных мировых брендов.

Важный момент – наличие сервиса по обслуживанию мини-погрузчика выбранной фирмы в конкретном регионе и стоимость ремонтных работ.То есть, перед тем как приобрести мини-погрузчик, стоит убедиться, что в случае возникновения неполадок будет куда обратиться.

Важный момент при покупке мини-погрузчика – способ управления. Так, существует два основных способа управления данным видом спецтехники: при помощи рычагов и джойстиков. Здесь все зависит от личных предпочтений и умений того, кто будет управлять погрузчиком.

Дополнительно в кабине мини-погрузчика может быть установлен кондиционер. Эта функция пригодится в условиях жаркого климата, но при более прохладных климатических условий можно от нее отказаться.

Приобретая мини-погрузчик, можно сразу определиться с дополнительным оборудованием, которое будет использоваться в работе. Современный рынок предлагает около 70 разновидностей навесного оборудования, так что покупателю есть из чего выбирать.