DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего дома

DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего домаБытовая автоматизация – это комфорт в повседневной жизни. «Умный» дом отвечает за работу теплых полов и кондиционеров, осветительных приборов и вентиляции, динамиков и домофонов, обеспечивает доступ в помещение с использованием биометрических технологий  – возможности очень и очень широки.

Различные производители предлагают множество технических решений по автоматизации частного жилья. Отличается отличным качеством и демократичной ценой в своем сегменте рынка оснащение «интеллектуального» дома, которое предлагает компания Domintell.

Европейские специалисты направили максимум усилий на создание надежной автоматизированной системы управления, объединив все подсистемы так, чтобы было красиво, практично и удобно.

Техническое решение для максимального комфорта

Что же представляет собой система автоматизации Domintell?

Все системы дома объединяются в одну сеть. За их функционированием следит центральный контроллер: к нему поступает информация о событиях, от него – управляющие команды.

DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего домаТаким образом, осуществляется управление работой светильников, элементов мультирума, электроприводов, приводящих в движение жалюзи, и всех остальных приборов, устройств, агрегатов, соединенных в одну систему.

Выбираем надежное оборудование

Задачи автоматизации определяют выбор оборудования. Производитель может удовлетворить функциональные требования к системе даже самого взыскательного потребителя, а учитывая то, что оборудование – бельгийское, можно смело рассчитывать на европейское качество.

Как это работает

Приведем несколько примеров работы системы, как ответ на определенные события:

DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего дома

  • В детской комнате после девяти часов отключится телевизор – если на это запрограммировать таймер.
  • Датчики движения отправили сигнал о том, что в коридоре никого нет – и свет автоматически погаснет.
  • Поступила команда с пульта, расположенного в гостиной, – и приходит в действие мультирум: комната наполнится музыкой, выводящейся через динамик.

Обработка данных от датчиков и настройка параметров комфортного микроклимата – также одна из задач интеллектуальной системы Domintell.

Комплексная работа теплых полов, увлажнителей и ионизаторов воздуха, кондиционеров, радиаторов и вентиляции с учетом влажности, температурных показателей и состава воздуха – задача, которую «умный» дом, оборудованный бельгийской системой автоматизации, выполняет на отлично.

Можно выделить несколько главных возможностей системы с распределенным вводом/выводом.

Основные возможности:

DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего дома

  • управление освещением, отоплением, вентиляцией;
  • управление розетками и электродвигателями (насосы и автоматические гаражные ворота, шторы и жалюзи);
  • контроль протечек труб отопления и водоснабжения, утечки газа;
  • контроль возгорания;
  • управление системой мультирум;
  • руководство системой безопасности: такие функции, как защита от проникновения, имитация присутствия;
  • координация видеонаблюдения.

Инсталляция системы

Программное обеспечение «умного» дома от бельгийцев позволяет с легкостью менять конфигурацию системы. Инженерно-техническая реализация подразумевает использование самых передовых достижений в области электроники.

Установка оборудования в частный дом отличается легкостью, как и последующие настройка и обслуживание.

По мере необходимости можно добавлять подсистемы или изменять текущие настройки – наращивать дополнительные возможности также просто и удобно. Производитель оснащает систему модулем для интеграции любых выключателей, кнопок, датчиков.

DOMINTELL – доступная бельгийская система автоматизации Вашего домаГлавными органами управления служат:

  • выключатели;
  • сенсорные панели.

Есть возможность также осуществлять управление посредством телефона или интернета – с любой точки земного шара. К примеру, известить «умный» дом посредством смс – о том, что через несколько часов приедут хозяева. И «интеллектуальная» система включит отопление, чтобы к приезду владельцев в доме было тепло и уютно.

Данные передовые технологии не относятся к числу бюджетных, однако стоимость бельгийского оборудования заметно ниже «элитных» аналогов. А по качеству имеющая доступную цену система автоматизации ничуть не хуже: ее компоненты не уступают ни по одному из технических параметров оборудованию других производителей.

Источник статьи