Как выбрать жалюзи, чтобы они действительно защищали ваш дом

Как выбрать жалюзи, чтобы они действительно защищали ваш дом

Настала жаркая и даже знойная пора года, которая требует дополнительного обустройства дома для повышенного комфорта. Нужно сделать так, чтобы во всех комнатах было максимально прохладно, а количество солнечных лучей, которые попадаю в помещение, было минимальным. Самый лучший и простой вариант защитить свой дом от солнца – это приобрести современные жалюзи. Для дома можно вертикальные жалюзи купить или горизонтальные. Варианты отличаются не только направлением ламелей в системе, но и способом управления. Лучше всего ориентироваться на ваши пожелания и удобство. Подробнее поговорим и правильном выборе жалюзи для дома.

Что влияет на качество и долговечность

Первое – это правильно выбранный размер конструкции. Можно измерять параметры, которые требуются самостоятельно. Для этого нужно померить размеры окна немного с запасом с каждой стороны. Это поможет полностью скрыться от солнечных лучей. Для точных замеров можно позволяет специалистов, которые будут изготовлять жалюзи для вашего дома.

Далее – качество самой системы. Здесь нужно правильно выбрать производителя. Проверенные производители не будут экономить на качестве материалов, а также прибегнут к применению качественной технологии изготовления. Но, скорее всего, и стоимость жалюзи будет немного выше.

Материал, который взят за основу производства. Это, наверное, самый важный критерий выбора, так как срок эксплуатации изделия будет зависеть именно от этого. Самый простой, недорогой и довольно востребованный вариант – это покупка изделия на основе пластика. Покупка будет недорогой, можно подобрать оттенки. Обратите внимание, что пластиковые жалюзи в основном представлены в горизонтальном исполнении. Но есть и минусы использования: некачественный пластик из-за воздействия солнца может немного пожелтеть, уровень прочности невысокий, во время трансформации механизма ламели могут трескаться и выходить из строя.

Еще одно сырье – это дерево. Такие варианты жалюзи применяются крайне редко, несмотря на оригинальный и красивый внешний вид изделий. Дерево обязательно должно быть прочный и при этом иметь оптимальный уровень влаги внутри. Также нужно, чтобы еще в процессе изготовления, деревянные жалюзи были обработаны, покрыты специальными защитными средствами. Это продлит срок их эксплуатации.

Алюминиевые изделия считаются самыми долговечными, но некомфортными для использования.

Как выбрать жалюзи, чтобы они действительно защищали ваш дом