Как выбрать современный телевизор?

С появлением интернета телевизоры не исчезли. Просмотр телепередач продолжается только теперь уже на TV нового поколения с дополнительными функциями и возможностями. Теперь почти у каждого дома стоит телевизор с функцией Smart TV и специальной подсветкой LED. Отличное качество звука и цветопередачи, четкая картинка и компактный размер телевизора - всё это современные технологии, позволившие телевидению перейти на новый уровень и не кануть в лету. 

Как выбрать современный телевизор?

Современный телевизор - это почти компьютер, который позволяет получить доступ к сети интернет, скачать приложения для просмотра фильмов, видеоматериалов и любимой музыки. На сегодняшний день в интернет-магазине "ТЕХНОДОМ" города Алматы https://www.technodom.kz/tv-audio-foto-video/televizory/led-televizory насчитывается более 200 моделей, различающихся по следующим характеристикам:

  • Разные марки - AOC, Ava, Bang & Olufsen, Daewoo, LG, Loewe, Panasonic, Samsung, Sony, TCL, Xiaomi. Если вы предпочитаете определённую марку телевизора и не знаете информации по каждой марке, лучше обратиться к консультанту, который подскажет основные преимущества по бренду. 
  • Разрешение экрана - Ultra HD, HD Ready и Full HD. Каждый вид разрешения имеет свои достоинства и преимущества, но самым качественным изображением является Ultra HD.
  • Наличие Smart TV и отсутствие. Наличие Smart TV имеет больше преимуществ, ведь с помощью данной функции можно погрузится в мир интернета и использовать экран такого телевизора в качестве компьютерного экрана. Но не всем эта функция нужна, поэтому модели без Smart TV тоже пользуются популярностью. Обычно такие телевизоры приобретают пожилые люди, живущие далеко за пределами города, где интернет плохой, но цифровой сигнал ловит. 
  • Размер телевизора, то есть диагональ экрана. Выбор этого параметра зависит от того, в какой комнате будет стоять телевизор или висеть, какого размера стол, на котором будет стоять телевизор или это стена, тогда нужны размеры данной стены. Ещё угол обзора очень важен при выборе, а также количество членов семьи. Например для гостиной, если большая семья - без большого телевизора не обойтись, к нему ещё не помешает саунд-бар, который превратит комнату в настоящий кинотеатр. На кухне лучше поместить небольшой телевизор, ведь современные кухни не отличаются большими размерами и каждый сантиметр пространства важен. 
  • Подсветка экрана - LED, OLED, QLED и другие. Наибольшее распространение сегодня получили LED телевизоры, так как именно они стали новым технологическим решением в производстве телевизоров нового поколения.