Как быстро и эффективно благоустроить свой дачный участок: услуги компании «Бобтанк»

Любой дачный участок при отсутствии ухода зарастает травой, кустарником, деревьями. Это не только портит его внешний вид, но и мешает полноценно использовать территорию для ведения хозяйства или отдыха. Справиться с такой проблемой самостоятельно непросто, так как потребуется длительная работа с применением инструмента, привлечением спецтехники.

Оперативно благоустроить свою придомовую территорию в Московской области можно с помощью компании Бобтанк. Она специализируется на очистке, выравнивании, культивации дачных участков, гарантирует их владельцам несколько плюсов:

  • оптимальное соотношение стоимости и качества услуг;
  • оперативность – применение профессиональной техники;
  • удобство – выезд на объекты в согласованное время;
  • универсальность – обработка любых площадей от 1 сотки.

Как быстро и эффективно благоустроить свой дачный участок: услуги компании «Бобтанк»

Как производится очистка участков

Комплексная расчистка участков специалистами компании «Бобтанк» включает удаление всех видов поросли, кустарника, деревьев, пней, бурьяна и мусора. Для работы используются гусеничные минипогрузчики, оборудованные мульчерами. С помощью этих навесных агрегатов вся растительность, включая кусты и деревья толщиной до 7 см, срезается и быстро измельчается.

Компания «Бобтанк» предлагает заказчикам простую и понятную систему тарификации. При расчистке территории с помощью описанной техники стоимость работ зависит только от площади. Количество растительности на даче не имеет значения. Деревья со стволами толщиной больше 7 см будут завалены вместе с корнями. Затем их распиливают, складируют дрова в поленницу или вывозят на полигон.

Особенности культивации участков

Для вспашки земли на даче специалисты используют гидрокультиватор, установленный на гусеничный минипогрузчик. Ширина его захвата составляет 2 м, а глубина культивации – 15 см. Это обеспечивает высокое качество и оперативность выполнения работ. Их стоимость предлагается предварительно рассчитать на сайте компании. Приусадебный участок может находиться в любом районе Подмосковья. Используемая техника обладает вездеходными характеристиками, поэтому легко передвигается по бездорожью.

Как выровнять почву на территории

Выравнивание участка – еще одна услуга компании «Бобтанк». Существует несколько видов таких ландшафтных работ:

  • для строительства – подготовка территории к возведению объектов;
  • под газон – отсыпка и уплотнение земли путем ее трамбовки виброплитой;
  • с сохранением естественного уклона для эффективного отвода влаги;
  • с рекультивацией – увеличение плодородного слоя почвы для сада, огорода.

Работы по выравниванию земли выполняются с помощью спецтехники. Начинать их специалисты рекомендуют после полного высыхания почвы, появления рассыпчатого слоя. В этом случае заказчик гарантированно получит желаемый результат. Минимизировать последующую усадку можно с помощью уплотнения грунта. Вне зависимости от вида оказываемой услуги «Бобтанк» станет надежным и профессиональным помощником при благоустройстве любой дачи.