Штабелеры: виды и преимущества складской техники

Штабелеры: виды и преимущества складской техники

Штабелеры – востребованная складская техника, которая предназначена для перемещения и подъема грузов внутри складских помещений. Грузоподъемное оборудование облегчает работу на складе и повышает производительность труда. Это этот инструмент очень полезный и необходимый, особенно для владельцев и управляющих складов. 

Когда мне понадобились новые штабелеры, решил обратиться в компанию "Штабелеры Волгоград". В онлайн-каталоге нашел большой выбор складской техники с разными характеристиками и другими особенностями. 

Виды штабелеров для склада

В каталоге компании представлены различные виды штабелеры. Каждый вид складской техники имеет свои преимущества и недостатки в зависимости от задач, которые необходимо выполнить. На своем складе я использую:

  • Ручной штабелер. Простая и доступная техника, которая применяется для перемещения грузов на небольшие расстояния. Оборудование не требует электропитания: это делает его удобным для использования на небольших складах или в магазинах. Ручные штабелеры имеют весовую нагрузку от 1000 кг до 2500 кг.

  • Электроштабелеры. Наиболее распространенный тип складской грузоподъемной техники, которая используется для перемещения и подъема грузов на большие расстояния. Они оснащены электродвигателем, который обеспечивает более высокую скорость и производительность в сравнении с ручными штабелерами. Электроштабелеры имеют весовую нагрузку от 1000 кг до 3000 кг.

  • Самоходный штабелер. Тип штабелера, который может перемещаться без участия оператора. Этот тип складской техники оснащен датчиками и автоматической системой управления, которые позволяют ему перемещаться по заданному маршруту. Он может использоваться для перемещения и подъема грузов на большие расстояния и имеет весовую нагрузку от 1000 кг до 2000 кг.

Преимущества грузоподъемной техники

Отметил для себя несколько ключевых преимуществ использования штабелеров на складе:

  • Увеличение производительности. Грузы могут быть быстро и легко перемещены в нужном направлении. Это значительно сокращает время на обработку грузов.

  • Снижение риска травм. Облегчают подъем и перемещение тяжелых грузов. Снижает риск травм для работников.

  • Улучшение складской логистики. Могут легко перемещаться в узких пространствах склада. Улучшает эффективность и производительность складской логистики.

  • Экономия времени и ресурсов. Использование штабелеров позволяет мне сократить время работы и количество работников, необходимых для выполнения задач на складе. В свою очередь это экономит ресурсы компании.

  • Безопасность. Высокий уровень безопасности снижает вероятность возникновения опасных ситуаций.

Выгодная покупка

Компания "Штабелеры Волгоград" – надежный поставщик штабелеров в Волгограде. На сайте https://shtabeler-volgograd.ru/ представлен широкий выбор самоходных штабелеров, которые отличаются высоким качеством и надежностью.

Выберите ручной, электрический или самоходный штабелер высокого качества. Интересуйтесь наличием техники на складе и сроками отправки.