Ричтраки: почему рекомендую эту складскую технику

Ричтраки: почему рекомендую эту складскую технику

Ричтраки – это специальная складская техника, которая предназначена для подъема и перемещения грузов на высоту. Активно используется для перемещения грузов на высоту. Она оснащена специальным подъемным механизмом, который позволяет поднимать грузы на высоту до 14 метров. Ричтраки могут быть различных типов: газовые, дизельные, электрические и гибридные. 

Это незаменимое средство в работе складов и предприятий, которые занимаются хранением и перемещением грузов. Мне понравилась эта складская техника надежностью, практичностью использования и относительно доступной ценой. Кстати, заказывал ричтрак для своего склада в компании «Адванта-M» в Москве, подробнее на сайте https://advanta-m.ru/skladskaya-tekhnika/richtrak.html

Особенности складской техники

Ричтраки имеют ряд особенностей, которые делают их незаменимыми в работе на складе:

  • Подъемная высота. Могут поднимать грузы на высоту до 14 метров. Это очень важно для складов, где нужно хранить грузы на высоте.
  • Грузоподъемность. Имеют разную грузоподъемность – от 1 до 5 тонн. Выбор грузоподъемности зависит от типа груза, который нужно перемещать.
  • Управление. Можно управлять сидя и стоя. Оператор может самостоятельно выбирать рабочее положение.
  • Маневренность. Очень маневренны и могут легко перемещаться в узких проходах.

Советы выбора

При выборе ричтрака рекомендую учитывать следующие критерии:

  • Тип груза. Например, для перемещения легких грузов подойдут электрические модели, а для тяжелых грузов – дизельные или газовые ричтраки.
  • Высота подъема. Уточните заранее, на какую максимальную высоту нужно поднимать грузы.
  • Грузоподъемность. Убедитесь, что грузоподъемность складской техники соответствует весу груза.
  • Производительность. Выберите спецтехнику с достаточной производительностью, чтобы справиться с объемом работы.
  • Эргономика. Учитывайте размеры и вес техники, положение руля, уровень шума и вибрации.
  • Безопасность. Должен соответствовать стандартам безопасности. Убедитесь, что он имеет все необходимые системы безопасности, такие как системы предотвращения опрокидывания и ограничения скорости.

Компания "Адванта-М"редложила мне широкий выбор моделей различных типов, с разными характеристиками. Электрические ричтраки серии PROLIFT PRO обладают высокой производительностью и низким уровнем шума. Это делает их идеальным выбором для работы в закрытых помещениях. Электрическая техника экономно потребляет энергоресурсы, работает тихо и долго. 

Выбирайте ричтрак в зависимости от типа груза, высоты подъема, грузоподъемности, производительности, эргономики и безопасности. Компания "Адванта-М" предлагает широкий выбор складской техники различных типов и грузоподъемностей. Рекомендую обратить внимание на модели серии PROLIFT PRO.