Новый стиль интерьера маленькой квартиры

Супруги Анна и Хрвое живут в своей двухкомнатной площадью 60 м2 в Загребе, (Хорватия), уже несколько лет. Ее планировка им нравилась, но долгое время они уже планировали изменить ее дизайн и стиль интерьера. Старая мебель была темной и несовременной, также, как их не устраивал внешний вид и стиль ванной комнаты.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры
Напротив стенки, которая оформлена в виде деревянной рамы с телевизором в центре, расположен диван с торшером и журнальный столик.


Мечтой супругов было иметь светлую, уютную и современную квартиру со оттенком Скандинавии, которую любит Анна, с ее суровыми декорами, такими, как бетон и металлические индустриальные элементы, которые, наоборот, любит Хрвое. Чтобы не спорить, они попросили помощи у своего давнего друга архитектора Зузаны Строухаловой из фирмы Платформа XXY.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры
Гостиная узкая и длинная. Ее ширина составляет всего 3,8 м. Пара хотела здесь разместить кухню и гостиную.
Большим желанием Анны было установить бар со стульями. В то же время оба супруга хотели больше места для хранения. Архитектор попыталась максимально эффективно использовать помещение и не сузить его еще больше.
Новый стиль интерьера маленькой квартиры
В передней части длинной гостиной архитектор разместила кухню в форме U.

Кухня оптически слегка делит помещение и делает его не таким длинным. Верхние шкафы есть только на передней стене, дальше кухня «облегчается».

Свое место здесь нашел и небольшой бар по желанию хозяйки дома. Напротив кухни встроенные холодильник, духовка и шкафы для хранения.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры
В столовой и гостиной доминируют деревянные украшения.

За баром обеденный стол. Напротив стенка в виде большой деревянной рамы, которая состоит из полок для хранения по периметру, стеллажа для книг, панель для телевизора. Это выразительный элемент интерьера одновременно легкий и практичный.

Напротив небольшой диван с журнальным столиком.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры
За баром обеденный стол, который отделяет кухню от гостиной.

Кухонная зона оформила в сочетании преобладающего белого цвета с элементами дерева. С другой стороны, в столовой и гостиной преобладает дизайн дерева. Стена, где стоит диван, обеденный стол и кухня, облицована декоративной штукатуркой серого цвета, которая объединяет все зоны в помещении и красиво дополняет сочетание белого цвета и дерева. Красочное акценты делает ковер, аксессуары и цветы.

Спальня маленькая, супруги хотели большую удобную кровать и много места для хранения. Архитектор предложила гардеробный шкаф с зеркальной дверью, чтобы в нем отражалось и оптически увеличивалась вся комната.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры
Кровать изготовлена по проекту архитектора. Она соединена с ночными столиками.

Напротив осталось место только для кровати, которую архитектор разработала как предмет мебели, который соединен с ночными столиками, изголовьем и верхними шкафами над кроватью, которые предлагают дополнительное место для хранения, делая его легче. Аксессуары в сочетании белого и черного цвета и деревянного декора.


Новый стиль интерьера маленькой квартиры
На мебели в ванной комнате использовались черные металлические элементы, что придает интерьеру индустриальный оттенок.
В дизайне ванной имел свое слово муж. Он хотел здесь индустриальный стиль - архитектор использовала водонепроницаемую бетонную штукатурку на стене, на мебели элементы из черного металла, что создает в интерьере индустриальный стиль.
Чтобы смягчить этот холодный стиль, мебель для ванной комнаты оживляется деревом и растительными мотивами.

Новый стиль интерьера маленькой квартиры

Это вам тоже будет интересно:

  • Напольная и настенная плитка изменит весь стиль кухни. Посмотрите
  • В квартире в панельном доме поселился покой французской деревеньки
  • Мебель в ретро стиле украсит любой интерьер
  • Квартира в стиле прованс в панельном доме