Матовый натяжной потолок в комнату: какие варианты подходят для разных помещений

Каждая комната в доме – это уникальный мир со своей атмосферой, характером и особенностями. В зависимости от назначения, комната может быть либо местом для активного времяпрепровождения, работы, приятной оживленной беседы с друзьями и родными, либо же помещением для полной релаксации, расслабления и сна. Это значит, что каждая комната требует индивидуального подхода в ее оформлении и стилизации.

Одним из наиболее заметных и акцентных элементов в любой комнате, будь это спальня, гостиная, прихожая, детская, ванная либо кухня является потолок. Так как эта поверхность имеет внушительные размеры и часто от того, как именно оформлен потолок, создается общее впечатление о комнате и ее дизайне.

Матовый натяжной потолок в комнату: какие варианты подходят для разных помещений

Матовый натяжной потолок – оптимальный отделочный материал

Многим людям хочется найти универсальную отделку, которая смогла бы поддержать собой абсолютно любое стилистическое решение в доме, выгодно подчеркнув достоинства комнаты и скрыв недостатки. И такое решение создано! Речь идет о матовых натяжных потолках, их можно установить в любом помещении.

Внешняя сдержанность и простота матовой поверхности данной отделки на самом деле выглядят не примитивно, а дорого. К тому же, плюс матовых натяжных потолков заключается в том, что они могут быть как акцентной деталью, если это необходимо, так и своеобразным «холстом» для другой отделки в комнате и ее наполнения.

Классический белый матовый натяжной потолок или в светлых пастельных тонах хорошо подходит абсолютно для любой комнаты, так как он максимально похож на традиционную штукатурку. Плюс натяжных потолков в том, что под ними можно скрыть коммуникации в таких помещениях как кухня, ванная комната или прихожая. И при этом поверхность будет идеально ровной. Также белый или светлый потолок хорошо подойдет для спальни или гостиной, когда хочется создать эти помещения в спокойном нейтральном стиле.

Матовый натяжной потолок в комнату: какие варианты подходят для разных помещений

Матовая поверхность, выдержанная в более ярких и сочных тонах сможет удачно поддержать собой нарядную отделку в кухне или в прихожей, а также с помощью таких заметных полотен хорошо отделывать потолки в детских комнатах. Матовое полотно может быть не просто ярким, но и иметь различные украшения в виде рисунков и фотографий. Детям очень понравятся такие стильные и нарядные потолки, так как они придают их комнатам жизнерадостности и непохожести на другие помещения. Темные потолки с матовой текстурой удачно смотрятся в строгих кабинетах.

Придать гостиной или прихожей шика и презентабельности, а спальне – неповторимости и воздушности можно с помощью уникальных парящих матовых натяжных потолков. Световая лента, закрепленная в зазоре между потолком и стеной, создает тот самый необычный эффект зависания потолка, которого практически невозможно добиться с помощью других материалов.

Матовый натяжной потолок в комнату: какие варианты подходят для разных помещений

Двухуровневый матовый натяжной потолок – безупречная возможность визуально зонировать любую комнату. Так, например, можно условно разделить детскую на зоны для отдыха, занятий уроками и игр; спальню – на зоны для просмотра телевизора либо чтения и сна; кухню – на места для приготовления пищи и приема гостей и так далее. А многоуровневые матовые потолки лишь поддержат эту идею и усилят визуальное разделение. Этого можно добиться при помощи использования полотен, закрепленных на разных уровнях от потолка, в разных цветах или с акцентными рисунками.

Итак, матовый натяжной потолок – это универсальная отделка, для которой открыты двери любой комнаты и которая покорит сердца людей разного возраста и с различными стилистическими предпочтениями: от спокойной уютной классики, до смелого молодежного хайтека!

Более подробно о матовых натяжных потолках в комнату здесь

potolki-club-spb.