Двери межкомнатные - типы и различия

В настоящее время межкомнатные двери служат не только входом в помещение, но и являются незаменимой частью интерьера. Если у вас предстоит ремонт, то подбор дверей нужно осуществлять до наступления строительных работ. При этом учитывается не только цвет дверного полотна, но и способ функционирования, остекление, наличие устанавливаемой фурнитуры и другие параметры.

Двери межкомнатные - типы и различия

Типы межкомнатных дверей

Существует 2-а вида конструкции дверей:

  1. Щитовые или каркасные.
  2. Филенчатые или царговые.

Первый вариант производится из деревянной основы, которую составляет в основном сосна. Наполнителем при этом выступает картонно-сотовый заполнитель. Дополнительные прочностные характеристики конструкции придает кромка, изготовленная из алюминия. Такие изделия обладают своими достоинствами: они мало весят, достаточно крепки, благодаря деревянной основе, довольно дешевы по стоимости. Отрицательной стороной использования является то, что при механическом повреждении, ремонту подлежит вся поверхность дверного полотна.

Второй вариант изделия производится из разных элементов, и состоит из толстых брусков, за счет чего достигается прочность конструкции. Наполняются дверные панели обычно стеклом. Преимущества царговых дверей состоит в их высоких прочностных характеристиках и большом сроке эксплуатации. Она устойчива к перепадам температуры и действию жидкости. Если дверное полотно повреждено, то заменяют поломанную часть.

Чем еще отличаются двери друг от друга

Межкомнатные двери имеют различие по способам открывания. Выделяются следующие методы:

Все методы открывания не влияют на качественные параметры изделия, но способны принести собственнику определенные преимущества. Отличие состоит в материале производства:

  • Из древесного материала.
  • МДФ.
  • Из сосны.

Различается способом внешней отделки, когда по желанию можно выбрать глянец, юнилак, наншпон или другой понравившийся материал. Изделия с присутствием стеклянных вставок следует продумывать заранее. Такие двери применяются при переходах из одного помещения в другое, а также в специализированных комнатах, где необходимо сохранить интимную обстановку.

Где купить Profil Doors двери

Приобрести данные изделия вы можете в компании «PROFIDOORS», которая специализируется на продаже дверей самого различного назначения. Предприятие расположено в городе Москве, по улице Автозаводская дом 23, к.7, павильон А1. В распоряжении компании есть сайт https://profilldoors.ru, на котором вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом продукции. Если возникнут вопросы по Профиль дорс дверям в каталоге, то всегда можете задать их нашим менеджерам.