Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Грамотно подобранная техника и её место в кухне играет большую роль в интерьере. Ещё на момент планирования необходимо сопоставить все «за» и «против», подобрать гармоничное место для каждого предмета, чтобы получить комфортную и эргономичную кухню, на которой приятно проводить время с семьёй.

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Варочная панель и микроволновая печь

Планирование кухонных помещений начинается с размещения варочной поверхности или плиты. Сперва необходимо определить площадь кухни, так как в больших помещениях можно отдельно установить варочную панель и духовой шкаф. Также стоит присмотреться к встроенной микроволновке, она не занимает много места, а интерьер выглядит более целостно и завершено, появляется больше систем для хранения кухонной утвари.

Большая площадь кухни даёт волю фантазиям, поэтому если позволяет размер помещения, можно переместить варочную панель на кухонный остров или установить в ряд вместе с гарнитуром.

Ассортимент специализированных магазинов пестрит обилием техники в различных стилях интерьера, чтобы можно было создать гармоничный интерьер кухни во всех смыслах.

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Холодильник

Подбирая постоянное место расположения холодильника, важно иметь в виду правило рабочего треугольника, подразумевающее последовательность «готовка-мойка-хранение». Необходимо соблюдать правила эргономики, чтобы расстояние между важными точками на кухне не превышало допустимое. Эргономичные варианты расположения холодильника на кухне:

  • Отдельностоящий.
  • Встраиваемый.
  • Расположение в нише.
  • Под столешницей.

Кричащий цвет холодильника мгновенно сделает его ярким акцентом всего помещения. Интерьер кухни обретёт своё особое настроение.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Цвет холодильника обязательно должен перекликаться с уже имеющимися цветами в интерьере.
Встраиваемая модель не будет заметна за кухонным фасадом. Такую кухню изготавливают под заказ.

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Стиральная машина

Машинка не всегда вписывается в кухонное помещение, что обусловлено его площадью. Рекомендуется вовсе отказаться от идеи такого размещения в пользу перемещения машинки в кладовую, санузел или коридор. Чтобы стиральная машина гармонично смотрелась на кухне, необходимо знать некоторые хитрости:

  • Стиральная техника идеально впишется в специальную нишу под столешницей.
  • Барабан можно скрыть за занавеской или специальной панелью.
  • Установка машинки в специальный шкаф.

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Вытяжка

Вытяжку выбирают исходя из выбранного стиля интерьера кухни. Она может быть почти незаметной на фоне остального наполнения либо выступать в роли контрастного акцента. Купольная вытяжная система идеально впишется в интерьеры в стиле кантри, прованс, классические кухни, а наклонные – для хай-тек, модерн, минимализм. Чтобы сохранить свободное пространство, рекомендуется встраивать вытяжки в специальный навесной шкаф.

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?

Кондиционер

Кондиционер должен быть замаскировать в интерьере кухни, но для лучшего результата следует ознакомиться с советами профессионалов:

  • Корпус кондиционера необходимо подбирать под цвет отделки стен.
  • Можно поместить его в специальный открытый шкаф с декоративной панелью.
  • Лучшее место для кондиционера – над оконным или дверным проёмом.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как красиво вписать бытовую технику в интерьер?.