До и после: Как старую кухню в "хрущевке" превратили в стильный и современный интерьер

Приходит время, когда нужно сделать ремонт на кухне. На мебели имеются следы длительного использования, цвет стен потускнел и видны грязные пятна, а дизайн  вообще напоминает вам прошлый век.

До и после: Как старую кухню в

Не спешите заказывать новую мебель. Для начала возьмите калькулятор и составьте план работ по обновлению вашей кухни. Возможно, будет так , что затраты окажутся велики и придется ограничить себя в покупки нового кухонного гарнитура. Но не стоит расстраиваться, есть несколько идеи  обновить кухню и при этом сэкономить деньги и время.

1. Обновите старую плитку

Замена керамической плитки – это большие расходы. Улучшение внешнего вида кухонных стен не означает демонтаж старой плитки. Ее достаточно обновить, то есть: обезжирить, вымыть, высушить и покрасить краской для керамической плитки в любой цвет. Краски доступны в различных цветах и стоят намного дешевле, чем новая плитка и все необходимые аксессуары.

До и после: Как старую кухню в

Покраска занимает гораздо меньше времени, чем облицовка плиткой.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Это экономно по деньгам и времени, а эффект такой же, как если бы у вас была новая плитка.

2. Обновить мебель

Мебель теряет свою красоту через много лет. Если мы не хотим покупать новую мебель, а хотим лишь изменить ее внешний вид, то хорошим решением будет использование мебельного шпона.

Достаточно помыть, высушить мебель и покрыть шпоном выбранного цвета. Это будет очень незатратно и мебель приобретет современный вид. Условием является то, что мебель должна находиться в хорошем техническом состоянии.

Шкафы также можно красить специальными красками для кухонной мебели.

До и после: Как старую кухню в

3. Старая бытовая техника

Сломанную бытовую технику необходимо заменить на новую. Если техника работает, и речь идет только об улучшении внешнего вида, можно покрасить холодильник или посудомоечную машину.

До и после: Как старую кухню в

Более дорогой вариант – установка встраиваемой бытовой техники, благодаря которой ее не будет видно на кухне, а помещение приобретет однородный вид. 

До и после: Как старую кухню в

Кухонный пол подвергается воздействию пятен и влаги. Лучшими материалами для кухонных полов являются плитка. Очень важно, чтобы пол было легко содержать в чистоте. 

До и после: Как старую кухню в До и после: Как старую кухню в

Стоимость обновления кухни зависит от идей и творчества владельца. Иногда достаточно небольших финансовых затрат, чтобы превратить скучную кухню в красивое пространство для приготовления еды и семейных посиделок.

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU"  и ставь лайк, чтобы быть в курсе наших новых статей.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: До и после: Как старую кухню в "хрущевке" превратили в стильный и современный интерьер.