3 совета, как сделать детскую комнату, в которой ребенок будет счастлив

От интерьера в детской комнаты зависит многое - насколько хорошо ребенок будет себя чувствовать, насколько эффективно сможет учиться и отдыхать, и будет ли он ощущать свою комнату безопасной. Поэтому так важно, какой в ней будет интерьер. 

Вот три совета, которые помогут сделать интерьер детской таким, чтобы ребенок себя в ней чувствовал счастливым. 

3 совета, как сделать детскую комнату, в которой ребенок будет счастлив

Фото - indizajn.ru

Не нужно ярких цветов

Многие считают, что, если это детская комната, то можно красить стены в салатовый, на стены вешать малиновые шторы и все украшать принтами. Да, ребенку это может понравиться. Но, во-первых, это может иметь смысл первые несколько лет жизни, когда зрение работает иначе, чем у взрослого. А вот у первоклашки и даже пятилетнего малыша восприятие уже вполне такое же, как у взрослого. А слишком ли комфортно взрослому находиться в "кричащей" среде, где все яркое и разноцветное? Больше того, слишком вычурная и яркая среда будет формировать такой же вкус у ребенка в будущем.

Больше секретных мест

Простые шкафы и решения для хранения оставьте для своей спальни. А ребенку понравится, если в комнате будет много тайн и секретов.

Обратите внимание: «Двушка», за стоимость ремонта в которой можно купить квартиру побольше.

Создать из нетрудно. Сделать потайной ящик стола с ключом или секретную полку в шкафу. Во-первых, это развивает фантазию. Во-вторых, позволяет ребенку с большим интересом пользоваться пространством. В такой комнате вероятнее ему будет комфортно.

Личное пространство 

Конечно, комната - это уже личное пространство для ребенка. Но важно, чтобы он не чувствовал себя в ней так, что его можно застать врасплох. Ставьте кровать так, чтобы ребенок мог там укрыться от глаз посторонних, если они зайдут в комнату, а рабочий стол не должен стоять спиной к двери. Это позволит ощутить приватность и безопасность. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 3 совета, как сделать детскую комнату, в которой ребенок будет счастлив.