3 идеи, чем в России можно заменить Икею

После закрытия магазинов Икеа в России многие переживали, где теперь покупать недорогую, но стильную мебель. Долгое время именно этот шведский бренд был оптимальным сочетанием качества, цены и внешнего вида. Итальянская мебель стоила слишком дорого, российская не могла конкурировать с доступной и универсальной Икеей.

Что заменит теперь этот бренд?

3 идеи, чем в России можно заменить Икею
Фото - tsentrdostavki.ru

Российские компании

Поскольку есть спрос, то определенно российские фабрики им будут пользоваться. И начнут производить больше разного и красивого в том числе. Что им мешало это делать раньше? Сложная конкуренция. Плюс теперь они вполне легально могут брать икеевские идеи и собирать такое же сами.

Обратите внимание: Уютный кухонный интерьер с возможностью отдыха: фото дизайна кухни 12 кв. м с диваном.

Если раньше в этом не было смысла, потому что можно было купить оригинал, то теперь это будет продаваться.

Китай и другие страны

В Китае полно производителей мебели. И производят они в том числе роскошную мебель. Многие дизайнеры из России даже если в специальные туры, чтобы потом заказывать для своих проектов мебель в Китае. Вероятно, Китай активизируется и попробует занять хотя бы частично нишу шведского бренда.

Винтаж и ретро

Никто не отменял б\у мебель. Тем более, что есть некий тренд на экологичность, которая предполагает осознанное потребление. А еще есть тренд на винтажность в интерьерах. Все для того, чтобы покупать старую мебель и обновлять, если нужно, или использовать прямо так.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 3 идеи, чем в России можно заменить Икею.