Лучшие цвета для спальни

Лучшие цвета для спальни

Цвет влияет на общее восприятие комнаты. Выбирая правильную гамму для спальни, вы легко заснете, комфортно отдохнете и бодро встанете утром.

Подготовила для вас 5 основных цветовых решения для спальни.

Серый

Лучшие цвета для спальни

Грифельный, серебристый, “мокрый асфальт” - почти все оттенки серого создают в комнате гармоничную и умиротворяющую атмосферу. Вы можете придерживаться монохромной гаммы в декоре или позволить себе поэкспериментировать, поскольку серый служит идеальным фоном для любых акцентов.

Зелёный

Лучшие цвета для спальни

Зелёный ассоциируется обычно со здоровьем и благополучием. Говорят даже, что природные оттенки естественным образом снимают стресс.

Обратите внимание: Винтажная кухня в английском стиле с яркими цветами.

В спальне отдавайте предпочтение приглушенным тонам. Лучше всего с ними сочетаются нейтральные оттенки - серый, белый и бежевый.

Синий

Лучшие цвета для спальни

Оттенки синего навевают мысли об освежающих морских волнах и чистом небе, именно поэтому они создают покой и уют в спальне и настраивают на лирический лад. На стенах одинаково хорошо будут смотреться и более глубокие тёмные тона, и воздушные пастельные цвета.

Бежевый

Лучшие цвета для спальни

Бежевые тона создают ощущение тепла и безопасности в спальне. Чтобы интерьер не выглядел слишком скучно, добавьте несколько мягких цветовых акцентов либо сочетайте разные фактуры от натуральной кожи до велюра.

Розовый

Лучшие цвета для спальни

Розовый создаёт ощущение безопасности и поднимает настроение благодаря ассоциациям с сахарной ватой, зефиром и игристым вином. Для спальни выбирайте светлые пудровые тона и добавьте к палитре белый, кремовый, светло-серый цвета, чтобы не получилось чересчур "сладко"

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Лучшие цвета для спальни.