Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Почему-то считается, что большие, средние, маленькие и совсем крошечные, санузлы должны быть похожи друг на друга, словно те пресловутые горошины из стручка. Но должны ли?

Наверное, мы привыкли полагать, что раз санузел нам необходим лишь для удовлетворения определенных потребностей, то и с его обустройством церемониться не стоит. Установил нужные коммуникации – и готово.

Вероятно, это справедливо там где в санузле располагается только унитаз и раковина для мытья рук. 

А если в комнате есть еще ванна и душ? Для последнего случая можно воспользоваться несколькими дизайнерскими мелочами, способными сделать ваш санузел стильным и удобным.

Место для гаджетов

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Всевозможные телефоны, планшеты и ноуты так прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не можем без них обходиться. Даже в ванной. Особенно это касается занятых людей, для которых гаджет – еще одно устройство для работы.

Поэтому полочка под этот прибор в санузле обязана быть. Ее можно сделать как отдельно, так и разместить в душевой кабине (закрытая полка) или рядом с бортиком ванны. Естественно, цвет и размер должны соответствовать параметрам самого гаджета, либо общему стилевому направлению комнаты.

Полка в виде подноса

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Эта стильная и удобная вещица пригодится любителям классического отдыха в ванне. Ведь на нее можно поставить ароматическую свечу, бокал вина или другого любимого напитка, а также планшет или ноутбук.

Обратите внимание: 15 уютных домов, в которые так и хочется сбежать после тяжелой рабочей недели.

Все зависит от размера полки.

Единственный нюанс: располагайте ее поперек ванны на удобном вам расстоянии.

Дозатор для зубной пасты

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Он удобен тем, что зубная паста автоматически попадает на щетку. Самому выдавливать ее из тюбика не надо. Плюс, внешний вид такого устройства компактен, и позволяет расположить его в любом санузле. Кстати, то же самое относится и к сенсорному дозатору для мыла.

Сантехнические приборы

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Конечно, по размеру они мелочью не являются, но служат настолько важной частью ванной, что я не смогла обойти их вниманием. И если вы хотите стильный, удобный санузел, ни в коем случае не приобретайте стандартные варианты. Хотя считается, что они подходят практически к любой ванной комнате, на практике все зависит от размера пространства и личных предпочтений владельца.

Так что лучше остановить выбор на том, что нравится именно вам. Например, изделие с инсталляцией или подсветкой.

Раковина

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Ее форму, цвет и материал можно выбрать по своему усмотрению. Например, для винтажного стиля подходит изделие, по цвету либо составу близкое к латуни, меди или даже дереву. Да-да, не удивляйтесь, деревянные раковины тоже существуют.

Что касается конструкции, то она должна соответствовать общим линиям того или иного стиля, или выделяться необычным видом, если раковина используется как акцент.

А теперь пара слов о том, что считается антистильным в санузле.

Прежде всего, это диссонанс цвета и декора: они должны сочетаться. Здесь лучше руководствоваться принципом 60/30/10, где 10% отводится именно декору.

Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским

Еще один пример антистильного решения в санузле – зеркало с функцией увеличения. Лучше от него отказаться, поскольку оно сильно увеличивает участки вашего тела и кожи, отчего их недостатки кажутся еще больше. Такого отражение не добавляет хорошего настроения – конечно, если вы не стремитесь к идеальной внешности.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Мелочи, которые сделают ваш санузел дизайнерским.