Маленькая кухня в "хрущевке" оформленная по фен-шую. 4 самых главных принципа для процветания вашей семьи

Кухня является неотъемлемой частью каждого дома и квартиры. Применение элементов учения фэн-шуй на кухне обладает особым значением, так как именно в этом месте, на относительно незначительной площади, сосредоточен гигантский потенциал энергетики всех 5 стихий.

Маленькая кухня в

Очень часто в материальной форме здесь нашли выражение стихии огня, воды и металла. Стихии дерева и земли проявляются непосредственно в кухне (стены), в продуктах и приготовленной пище.

  • Огонь. Физическое воплощение огня на кухне
  • Вода. Стихия присутствует на кухне в чистом виде в трубах раковины,
  • Металл. Кухонная техника и оборудование, металлическая посуда и столовые приборы.
  • Земля.

    Обратите внимание: Современная динамичная квартира с яркими штрихами.

    К ней относятся керамика, поверхности столешницы, керамическая плитка.
  • Дерево. Его можно встретить не в каждой кухне, хотя количество предметов, находящихся под знаком этого элемента, достаточно разнообразно: домашние растения, мебель, элементы декора.
Маленькая кухня в

Чрезвычайно важно грамотно распределить энергетические потоки стихий таким образом, чтобы их взаимодействие было гармоничным. Следует рассмотреть общие советы по расположению основных элементов кухни. Только после этого можно начинать интересоваться индивидуальным оформлением кухни.

Маленькая кухня в

Тот кто хочет поспособствовать процветанию и здоровью свой семьи, может попробовать устроить кухню по фен шуй для этого нужно соблюдать не сложные правила :

  1. В основе всего лежат гармоничные цветовые сочетания. Кухня должна включать белый и зеленый цвет. Либо один из них.
  2. Не должно быть ненужных вещей и сломанных бытовых приборов, а так же битой посуды.
  3. Зеркало по фен-шуй считается неоднозначным предметом: если в нем отражаются рабочие поверхности, у хозяев всегда будут лишние хлопоты. Если вы хотите привлечь в дом достаток, в отражение должна попадать еда на обеденном столе.
  4. Стоит отказаться от зеркальной плитки в оформлении стен: она дробит отражение и нарушает правильное течение энергии ци, чего вообще лучше не допускать.
Маленькая кухня в

Дорогой читатель, подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU" и ставь ❤️ , чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Маленькая кухня в "хрущевке" оформленная по фен-шую. 4 самых главных принципа для процветания вашей семьи.