Кухня 5 кв.м в "хрущевке" c обеденной зоной на подоконнике, посудомойкой и холодильником! Современная и функциональная кухня

При планировании пространства идеальной кухни необходимо учитывать следующие наиболее важные соображения: Кухня должна быть местом, где человек всегда чувствует себя уверенно и спокойно!

Кухня 5 кв.м в

Согласно статистике, домохозяйка проводит на кухне около сорока процентов своего времени. Чтобы сделать работу более увлекательной и обеспечить себе комфорт и безопасность, вам следует ознакомиться с тем, как правильно обустроить свое рабочее место.

Если вы выберете мебель, подходящую по размеру и форме для имеющегося пространства, простую в использовании и прочную, вы сэкономите время и силы.

Кухня 5 кв.м в

На кухне есть множество мест с высокой проходимостью, но три наиболее важные - это мойка, плита и холодильник. В результате образуется так называемый "рабочий треугольник".

Расположение кухни считается отличным, если между различными компонентами нет чрезмерного количества шагов. Рекомендуется, чтобы окружность этого треугольника составляла от 4 до 7 метров.

Также Переместите конфорку так, чтобы она была ближе к столу, но следите за тем, чтобы не повредить себя, споткнувшись о сковороду, когда вы проходите мимо нее.

Кухня 5 кв.м в

Рекомендуется размещать холодильник в углу кухни, так как это позволит ему не мешать другим видам деятельности.

Обратите внимание: Современная динамичная квартира с яркими штрихами.

Даже распахнутая дверь не должна мешать. В этой зоне важна каждая деталь. Размеры ящиков и шкафов в мебели, включая их высоту, ширину и глубину.

Кухня 5 кв.м в

Определите высоту рабочего стола как можно раньше, чтобы можно было приступить к планированию. Важно помнить, что хорошая хозяйка всегда будет поддерживать порядок на кухне.

Понравился ли вам дизайн? Поделитесь своим мнением в комментариях, а так же не забывайте подписываться на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️ , чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Кухня 5 кв.м в "хрущевке" c обеденной зоной на подоконнике, посудомойкой и холодильником! Современная и функциональная кухня.