Бразильцы очень разные, по-разному одеваются и часто не похожи друг на друга

В Бразилии есть выражение, что бразилец — это «человек без лица». Говорят так, потому что местные жители очень разные. Коренное население давно и сильно смешалось с мигрантами из разных стран, разных народов. Поэтому на улицах можно встретить людей с разным цветом кожи.

В то же время в разных регионах Бразилии существуют разные этнические отношения. Есть города и регионы, где чернокожих намного больше. А где-то живут только светлокожие, а темнокожих на улицах можно по пальцам пересчитать.

Так, например, в Бразилии есть места, где проживает много потомков немцев, поляков и русских. Эти люди долгое время не знали других языков, кроме португальского, но их дедушки и бабушки все еще могли на них говорить.

Интересно, что несмотря на то, что Бразилия уже довольно давно находится «под» Португалией, местные жители в основном определяют себя как этнических. итальянцев.

Обратите внимание: Другая Калифорния: резиденция в горах от дизайнера Jey Jeffers.

Согласно опросам общественного мнения, около половины населения страны считают себя итальянцами.

Что касается одежды, то она тоже сильно отличается у разных людей. Однако стоит отметить, что до Бразилии мода доходит давно и не всегда. 

В то время как тенденции в России, Европе и даже Азии меняются каждые несколько месяцев, в Бразилии все очень стабильно. Местные неторопливо ходят в том, в чем носили в Европе и России, кажется, еще в 2000-е. То же самое касается причесок. Здесь многие смазывают голову, например, гелем. А к обуви у бразильцев особое отношение. В лучшем случае они носят кроссовки. В остальных случаях — самые обычные вьетнамки.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Бразильцы очень разные, по-разному одеваются и часто не похожи друг на друга.