При ремонте квартиры особое внимание следует уделить дизайну коридора

При ремонте квартиры особое внимание следует уделить оформлению коридора. Ведь коридор – это комната, которая провожает вас из дома и встречает дома. Обычно коридор имеет небольшую площадь, но в нем должно быть много важных вещей – это и шкаф для вещей, и тумбочка для обуви, и вешалка, и зеркало.

Ограниченное пространство коридоров в современных домах создает трудности при оформлении таких помещений. Немаловажную роль играет также недостаток естественного освещения и значительная удаленность от окон

Чтобы визуально расширить площадь комнаты и добавить ей легкости и уюта, рекомендуется выбирать дизайн в светлых тонах.

Светлая прихожая имеет как плюсы, так и минусы.

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

Среди последних можно отметить непрактичность такого решения, что может привести к более частой и тщательной уборке.

Достоинства светлого коридора перевешивают недостатки. К ним относятся следующие пункты:

  • Снижает потребность в дополнительном освещении
  • Эффект расширения пространства
  • Универсальность белого цвета

Выбор и установка мебели играет важную роль в дизайне и функциональности во все времена. Так как сейчас большой выбор мебели на любой вкус, подобрать подходящую мебель не составит труда.

Помимо шкафа в коридоре есть множество полок, которые удобно использовать для обуви, старых вещей, которые не понадобятся долгое время или сезонных вещей.

Продумывая дизайн коридора, важно учитывать материал, который будет использован при ремонте. Ведь здесь пол чаще всего грязный, потому что с улицы мы сразу попадаем в коридор.

В дождливую погоду оставляем зонтики, мокрую, грязную обувь. Поэтому пол необходимо часто мыть, поэтому практичнее всего постелить на пол плитку или линолеум.

Также удобно разместить зеркало, которое зрительно увеличит комнату и к тому же будет выполнять свое прямое назначение – выходя на улицу, в него можно заглянуть и осмотреться.

Вам понравился дизайн?

Подписывайтесь на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: При ремонте квартиры особое внимание следует уделить дизайну коридора.