Вроде бы мелочи, но стоит воплотить их раз во время ремонта, и представить удобство без этих маленьких помощников уже трудно

Вроде бы мелочи, но стоит один раз воплотить их во время ремонта, и без этих маленьких помощников уже сложно представить удобство.

Все под контролем

Мы вышли из квартиры и вспомнили, что свет на кухне или утюг не выключали. Ну, может быть, они его отключили, но вам придется вернуться и проверить. Это случается с каждым хотя бы раз, но с некоторыми регулярно. Если вы из второй группы, то вам подойдет главный выключатель.

Для этого ничего не требуется. Обыкновенный электрик, которого надо попросить завести все цепи освещения и «горячие» розетки на определенной группе машин в щите и установить пусковое реле, которое будет управлять этой группой от обычного выключателя. Звучит сложно, но мастер легко с этим справится.

Выход нажмите. И это все. Весь свет и утюги выключены, а все необходимые бытовые приборы, такие как холодильники, работают в обычном режиме.

Свежо и тепло

Больше всего устройство оценят «морозцы» и те, кто боится сквозняков. Приточные вентиляционные системы с рекуперацией тепла позволяют проветривать и поддерживать в доме комфортную температуру.

Горячий воздух, выходящий наружу, согревает входящий. В результате даже зимой действительно можно спать с открытым окном и не бояться замерзнуть или простудиться.

Преимущество в расположении

Розетки в оконных откосах все чаще встречаются в домах.

Обратите внимание: «Двушка», за стоимость ремонта в которой можно купить квартиру побольше.

Любители новогоднего освещения первыми оценили это решение.

Но у такого расположения розеток есть и другие преимущества: гаджеты удобно заряжать, добавить широкий подоконник, получится функциональное рабочее место, а на маленькой кухне всегда найдется техника, которую удобнее включать у окна.

Умный санузел

Как часто вам нужно зайти в ванную или раздевалку всего на секунду, быстро взять что-нибудь или помыть руки? В этом случае приходится включать и выключать свет, а потом кто-то регулярно забывает последний пункт.

Решить проблему могут розетки – тройники с датчиками движения, через которые можно подключать водонепроницаемые светильники. Главное, чтобы датчик находился на нужной высоте для нормальной работы.

Или вентилятор, который быстро удалит лишнюю влагу из ванной комнаты. Если зажечь свечу, она часто работает напрасно. Если он включается отдельной кнопкой, его забывают выключить. В обоих случаях двигатель быстро вырабатывает ресурс и заменяется вентилятор.

Решение - заменить обычную кнопку на клавишу с таймером. Включаешь вентилятор и он сам выключается через время указанное в настройках.

Вроде бы мелочи. Можно ли без них? Может. Но как только попробуешь, быстро привыкаешь к комфорту!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Вроде бы мелочи, но стоит воплотить их раз во время ремонта, и представить удобство без этих маленьких помощников уже трудно.