Мода выражается не только в одежде, но и в интерьере, кухни - не исключение

Мода выражается не только в одежде, но и в интерьере, кухни не исключение. Дизайн современного гарнитура – ​​это не только практичность и функциональность, но также стиль и эстетика. Давайте посмотрим, какие новые продукты и изменения ждут нас в 2023 году.

В новом цвете

Одним из ведущих трендов конца 2022 года стало использование смелых и необычных оттенков гарнитура. Это решение действует до 2023 года.

Кому надоели бежевые и светлые оттенки в сочетании с древесными фактурами, предлагаем рассмотреть симпатичные голубые и зеленые тона, глубокий желтый и терракотовый. Для самых смелых отлично подойдут розовые или фисташковые фасады.

Не нужно ограничиваться одним цветом, смешивать близкие или контрастные оттенки, как для мебели, так и для фартука.

Модные помощники

Мелкая бытовая техника: тостеры, чайники, кофеварки и другие наши помощники также следуют трендам и стремятся к модному дизайну. Необычные цвета или оттенки металла: золото, бронза или серебро — такие модели в 2033 году придут на смену привычным белому и черному.

Это также включает кухонное оборудование, такое как кастрюли, сковородки и ковши.

Сродни классике

В интерьере кухни до сих пор сохранился современный минимализм, он настолько прижился, что претендует на звание новой классики.

Популярность этого стиля обусловлена ​​тем, что все больше людей стремятся к тому, чтобы гарнитур стал продолжением гостиной и удачно с ней гармонировал.

Модный интерьер кухни 2023 года – это отсутствие видимой технической «начинки», отказ от витрин, ручек и обилия декора.

Металлический блеск

Самым смелым трендом станут металлизированные фасады. В 2023 году таких кухонь станет больше, предполагаем, что они даже смогут заменить деревянную классику.

Используя разные оттенки металла, можно создать совершенно разный интерьер.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Например, латунь и медь добавят гламура, а титан серьезности.

Нестандартный фартук

Уже несколько лет дизайнеры продвигают идею нетрадиционных кухонных фартуков, и 2023 год не станет исключением. Как материал – керамогранит и керамическая плитка – они никогда не потеряют своих лидирующих позиций, но главное условие – фартук должен быть высоким!

Плитка на кухне уже не заканчивается на стыке с верхними фасадами, ею облицовывают всю стену, варочную поверхность и раковину. Особенно выигрышно этот прием смотрится на кухнях, где полностью или частично отказались от верхних слоев гарнитура.

Вместо шкафа

Отсутствие верхних уровней в гарнитуре становится все более популярным и обязательно закрепится в 2023 году. Отметим, что в последнее время покупатели настороженно относятся к кухням без верхних фасадов и необходимости ставить все на нижние полки. Но уже в 2022 году многие пришли к выводу, что такая планировка визуально делает комнату светлее и эстетичнее.

Модный вариант – открытые полки – конструкция, включающая.... моделей (не сосчитать). Однозначно больше, чем топовые!)

В любом случае подходите к этому решению с осторожностью. Если вы много готовите и используете много приборов и посуды, отказ от верхних фасадов создаст для вас не красоту, а дискомфорт.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Мода выражается не только в одежде, но и в интерьере, кухни - не исключение.