Все течет, все меняется

Все течет, все меняется. Мы меняем себя, свои желания, потребности и даже вкусы. Поэтому неудивительно, что со временем мы перерастаем свой внутренний мир. Но как понять, что пора менять обстановку и делать ремонт?

Серьезные перемены в жизни

Брак, развод, рождение ребенка влекут за собой серьезные изменения в образе жизни. Это значит, что функции в квартире меняются, появляются новые требования к интерьеру.

Вещи атакуют

Вы регулярно избавляетесь от мусора. Но ваши системы хранения все еще не справляются со своей задачей? Значит пора переосмыслить планировку и функциональные зоны квартиры.

Жизнь в потемках

Квартире в целом или отдельным помещениям не хватает света? Или, может быть, вам придется играть в тетрис с розетками, чтобы включить нужное устройство? Похоже, электрическая схема больше не соответствует вашим потребностям, а сценарии освещения устарели. Пришло время рассмотреть их.

Трудности с уборкой

Опытные уборщики знают, что почти для всего рано или поздно наступает час Х. Когда, несмотря на уход и регулярную чистку, заменить будет проще, чем почистить. Поддерживать красоту глянцевых фасадов или чистоту ванной комнаты становится все труднее? Может, это их момент Х?

Не хватает лоска

Только классика не выходит из моды, но и меняется со временем. Конечно, общие стилевые каноны остаются. Но материалы, приемы отделки и цвета меняются, устаревают или наоборот набирают популярность. Поэтому даже классический интерьер может со временем устареть и потребовать изменений.

Мы будем? Нашли признаки предстоящего ̶а̶п̶о̶к̶а̶л̶и̶п̶с̶и̶с̶а̶ ремонта? Поделитесь в комментариях...

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Все течет, все меняется.