Дизайнеры очень любят переоборудование однокомнатной хрущевки

Квартиры, построенные в конце 70-х – начале 80-х годов, имеют схожие черты планировки. Скромная квартира с низким потолком и узким коридором, маленьким санузлом и очень тесной кухней характеризуют такие квартиры.

Дизайнеры очень любят переоборудование однокомнатных хрущевок. Так как на небольшой площади можно воплотить любую дизайнерскую идею. На самом деле это так, ведь после проделанной работы в ранее тесной квартире появляется много свободного и светлого пространства.

Чаще всего дизайнеры склоняются к идее создания квартиры-студии из хрущевки. Однокомнатная квартира сочетает в себе столовую, гостиную и спальню.

В такой квартире можно отдохнуть за просмотром фильма, поработать и выпить любимый кофе. Такого эффекта можно добиться только за счет правильного зонирования.

Сначала нужно создать хороший проект.

Обратите внимание: Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м..

Но перед этим не забудьте получить разрешение соответствующих органов на снос и перенос стен.

Теперь можно приступать к созданию проекта, но не забывайте, что в итоге вы получите хорошо организованное помещение и визуальное увеличение в нем.

Есть старая поговорка: «ломать не строить», на самом деле это правда. Организовать пространство в квартире для одного человека гораздо проще, чем для полноценной семьи.

Но и в первом, и во втором случае нужно учитывать множество факторов. Очень часто на удобстве хрущевки существенно сказываются незамеченные мелкие детали.

Например, пустого пространства перед входной дверью совсем немного, но и его следует использовать максимально эффективно.

Получив квартиру без перегородок, приступайте к планировке новой комнаты. Следует различать несколько основных зон: спальня, кухня, общий санузел и кладовка.

Очень часто в таких квартирах ванная и туалет раздельные. Поэтому они все время объединяют и освобождают пространство.

Кроме того, необходимо подобрать стиль для всей комнаты в целом и следовать выбранному направлению дизайна. Если самостоятельно решить эту проблему не удается, следует обратиться к специалисту.

Вам понравился дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Дизайнеры очень любят переоборудование однокомнатной хрущевки.