Фурнитура для шкафов-купе

Фурнитура для шкафов-купе

Каждый человек, покупая шкаф-купе, надеется на его долговечность и надежность. Прежде всего, потребитель обращает внимание на материал. Однако, о качестве фурнитуры, которую применяют для изготовления шкафов-купе, думают лишь немногие.

Фурнитура для шкафов-купе

Между тем различные петли, болты, лифты, саморезы оказывают прямое влияние на формирование цены изделия. Поэтому перед их покупкой следует ознакомиться с базовыми категориями, на которые условно делят мебельную фурнитуру.

Классификация мебельной фурнитуры

Мебельная фурнитура для шкафов-купе условно делится на несколько категорий:

  • Соединительная;
  • Лицевая;
  • Комплектующие.

В первую группу входят элементы, которые обеспечивают конструкции шкафа целостность. Речь идет про различные стяжки, петли, болты, полкодержатели и саморезы. Впрочем, в этой категории порядка ста наименований. Для изготовления соединительной фурнитуры в настоящее время применяется как металл, так и пластик или дерево.

Лицевая фурнитура для двери-купе на заказ – это козырьки, планки, ручки, а также все, что придает изделию изысканности и неповторимости. Такие детали изготавливают из пластика, разных металлов, дерева. Функциональной значимости они не имеют. Но на дизайн мебели оказывают прямое воздействие.

Для создания удобства, которое важнее всего при эксплуатации шкафов-купе, применяются комплектующие. Это всевозможные держатели для брюк, ремней, галстуков, полки для одежды и обуви, пантографы и выдвижные вешалки. Держатели выполняют в основном из хромированной или нержавеющей стали.

Критерии выбора фурнитуры

Определив размеры, нужно подобрать надежного производителя, качественный материал, а также цветовую гамму. Именно последняя позволит реализовать самые неординарные дизайнерские решения. В качестве материалов для фурнитуры и комплектующих, как правило, используют пластик или алюминий.

Благодаря правильному выбору фурнитуры не проблематично создать не только скромный шкаф-купе, расположенный в прихожей, но и респектабельный элитный образец для офиса современной компании.

Некоторые потенциальные покупатели, посетив профильный сайт по продаже фурнитуры для шкафов-купе, теряются среди характеристик и параметров изделий. Опытные консультанты RIAL-Москва рады помочь каждому определиться с оптимальным решением и совершить выгодную покупку в режиме онлайн.

Межкомнатные раздвижные двери и перегородки по праву признаны прогрессивным способом удачного зонирования пространства, как в производственных зданиях, так и в жилых помещениях. Поэтому их покупка станет рациональным решением для каждого из случаев.

Сотрудники компании RIAL-Москва предоставят детальную информацию о выгодных возможностях индивидуального заказа специализированной продукции в режиме онлайн. Приемлемые цены и профессиональный сервис гарантированы.