Это позволит вам избежать ошибок при заказе мебели

Если вы планируете заказать #мебель на новоселье или сменить обстановку в доме, эта статья будет полезна для вас. Что нужно предпринять, чтобы реальность (готовое изделие) совпадали с вашими ожиданиями?

Для начала рассмотрим, какие существуют этапы изготовления мебели и что необходимо учитывать при заказе #кухни или корпусной мебели.

Это позволит вам избежать ошибок при заказе мебели
Кухня в стиле Лофт от Артмебель

Вот основные этапы:

  1. Проект
  2. Изготовление
  3. Доставка и установка мебели⠀

Начнём с проекта. Работа над проектом включает в себя обсуждение, создание, утверждение. Основная ответственность при создании проекта лежит на дизайнере, поэтому советуем вам пообщаться с ним и обсудить все интересующие вас нюансы.

✔ Познакомьтесь со специалистом, оцените уровень его компетенции. Для этого не зазорно спросить о его образовании, опыте работы в этой сфере и в данной компании.⠀

Кстати, в компании «Артмебель» все специалисты имеют профильное образование в сфере дизайна и промышленности.?‍?

✔ Штатный дизайнер. Важно, чтобы дизайнер не только имел достаточный опыт работы в своей сфере, но и проработал в данной компании продолжительное время. В этом случае все особенности и возможности производства будут хорошо ему знакомы, он может формулировать четкие задачи коллегам с производства для выполнения требований Заказчика!

✔ Наличие портфолио. Смело спрашивайте у дизайнера об успешных кейсах: как он (она) уже проектировал мебель, подобную Вашей (например, кухню в такой же планировке или таком же стилистическом решении), хороший специалист всегда покажет готовые объекты, отзывы или даст ссылку на страничку компании, где это можно подробно изучить!

✔ Не бойтесь показаться дотошным! Если в проекте что-то смущает, останавливайтесь подробно на всех вопросах.

От проекта зависит итоговый результат, а значит, Вам, как клиенту, нужно быть уверенным в том, что проект полностью соответствует Вашим ожиданиям!

✔ Еще один немаловажный вопрос - выбор цвета. О том, как выбрать цвет мебели, расскажем в следующей части?

Какие еще шаги, на ваш взгляд, позволят добиться нужного результата при заказе мебели от производителя? Делитесь мнениями в комментариях!