Неприятные запахи мягкой мебели и ковров

Виды запахов и методы избавления от них

Неприятные запахи мягкой мебели и ковров

В каждом доме есть мягкая мебель и ковры. Эти предметы обстановки играют важную роль, для одних это многофункциональные элементы комнаты, а для других часть дизайна комнаты. Но любая мягкая мебель или ковры со временем получают следы эксплуатации: не только пятна и пыль, но и различные неприятные запахи. А если в квартире есть ребенок или животные, то неприятные запахи будут появляться значительно быстрее (уследить за ребенком или животным не всегда получится). Поэтому мы рассмотрим, как избавится от неприятных запахов ниже.

Почему обивка дивана неприятно пахнет

Мягкая мебель используются ежедневно. На диване размещаются гости в уличной одежде, хозяева, дети и животные. Со временем из-за этого появляются различные запахи. Пахнуть может старая бабушкина мебель так и новый диван.

Виды запахов

  • затхлый запах отсыревшего дивана, который появляется при высокой влажности в комнате, намокании или появлении плесени внутри.
  • ­­­специфические запахи новой мебели (древесные или клеевые запахи)
  • запахи от сигарет, готовящейся еды, пролитых жидкостей, животных (шерсть, слюна, мокрые после туалета лапы), мочи и тд.

Методы избавления от запаха

Вы можете попробовать избавится от запахов самостоятельно, например применив уксус с водой или хозяйственное мыло, но они не будут достаточно эффективными и безопасными для ткани.

Клининговая компания - QleanPro