День Х или клиент все же решается на химчистку

Всем добрый день!

Для многих не секрет, что большая часть клиентов решается на чистку, когда диван или матрас уже ну совсем плох. Согласно официальным рекомендациям европейских производителей химии, химчистку нужно проводить один, а лучше и два раза в год. Честно, по своему опыту скажу, что такие заказы тоже бывают, их порядка 10-15% от общего числа. Но основанная часть это та мебель в весьма запущенном состоянии. Пролитый чай, кофе, жирные пятна от пиццы или курочки, разводы от попыток сделать все самому и сэкономить. Такие диваны хранят в себе много тайн, но с ними интересно работать, ведь разница потом на лицо.

Сегодня хотелось бы показать пару примеров до какого состояния порой доходит мебель и что с ней можно сделать.

День Х или клиент все же решается на химчистку

Пару месяцев назад поступил звонок. На том конце провода девушка просит почистить диван, заранее предупредив, что тот совсем плох ( за это ей отдельное спасибо, так как почти все клиенты говорят, что нужно слегка освежить, он чистый. Ты приезжаешь и там такое). Ну, думаю, надо ехать! Экземпляр интересный, хоть и понимал, что 100% эффекта тут уже не добиться. По словам клиента он в таком состоянии не первый год.

Про химию и оборудование я расскажу в следующих статьях, тут парой строк не ограничиться . В общем на воскрешение это красавца ушло около пяти часов, больше 100 литров воды и бесконечное количество сил и энергии.

В итоге, конечно, диван не стал новым, но черные жирный пятна ушли полностью. Хотя бы на нем теперь можно спать и нормально эксплуатировать. Клиент доволен:)

День Х или клиент все же решается на химчистку

Но все-таки лучше не доводить Вашу мебель до такого состояния! Ведь существует множество способов ухода,

Вот несколько простых способов:

1. Диван, как и любая вещь, нуждается в периодической глубокой чистке. Выполняется данная процедура специальным моющим пылесососом (экстрактором). В бак пылесоса добавляется ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ химия, которая подбирается с особенностями взаимодействия с различными видами тканей.

2. Бытовая химия агрессивнее и опаснее для мебели, чем вы думаете. Используя бытовую химию из ближайшего магазина, Вы рискуете не только не убрать пятно, но и сделать так, что пятно въестся в ткань еще сильнее.

Не пытайтесь самостоятельно удалить загрязнения, так как есть высокий риск порчи вещи.

3. Любое пятно проще удалить пока оно свежее. Если Вы пролили кофе или чай на обивку, то стоит как можно скорее обратиться к профессионалам. Старое пятно может не удалиться на 100 процентов.

НЕ откладывайте вызов специалиста, если произошло загрязнение мебели.

Помните, химчистка позволяет удалить не только видимые загрязнения. Она так же борется с уничтожением вредных микробов, пылевых клещей и мелких частиц пыли.

Регулярная химчистка поможет продлить срок службы Вашей мебели (поддерживающий уход значительно дешевле реставрации или покупки новой мебели).

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: День Х или клиент все же решается на химчистку.