Бескаркасная мебель удобнее обычной, но как ее использовать в интерьере? Ловите наши советы>>>

Добро пожаловать в мир без жестких каркасов, острых углов и твердых неудобных поверхностей! Сегодня мы поделимся идеями использования бескаркасной мебели в доме, квартире или на даче.

Бескаркасная мягкая мебель на основе пенополиуретана — возможность привнести новый стиль в гостиную, детскую, загородный коттедж, офисное помещение, уличное кафе или уютную квартиру в центре города. Мебель без каркасной основы легче по весу, мобильная, свободно и без труда перемещается из разных функциональных зон квартиры и может быть расположена как возле батареи, так и на террасе дачного особняка.

Бескаркасная мебель как основная мебель в гостиной

Обустраивая дом или квартиру, каждый стремится создать собственный и неповторимый стиль. Современная мебель без каркаса — достойная альтернатива классической традиционной мебели. Она максимально соответствует духу времени, в котором была изобретена: эффектная, стильная, без излишеств, доступная каждому.

Диваны и кресла "Француз" в интерьере

В основе пенополиуретан, литой и листовой, имеющие ортопедические свойства: упругость, эластичность, податливость, поддержка анатомической формы человека.

Ничего лишнего! Полностью отсутствует металлическая фурнитура и деревянный каркас — скрипеть и ломаться нечему. Форма удерживается за счет сочетания разных по плотности пенополиуретановых слоев.

Какие изделия этой мягкой мебели украсят вашу гостиную:

  1. Бескаркасные диваны различных форм.

Основа статична за счет слоистой структуры: нижние слои отвечают за форму, средние — помогают распределить нагрузку, а верхние — обеспечивают комфорт. Благодаря стильному дизайну идеально вписываются в интерьер гостиной.

2. Пуфы.

Круглые, квадратные, цилиндрические, в форме луны — могут заменить столики, сиденья, подставки для ног или игрушек.

3. Удобные кресла и кресла-трансформеры.

Кресла Француз идеальны для отдыха — в них используются максимально мягкий ППУ. Для любителей более функциональных решений — Оустер.

Прочное износостойкое кресло мгновенно раскладывается в удобный матрас. Можно использовать как дополнительное спальное место, если приехали родственники или засиделись допоздна друзья.

Одно кресло хорошо, а два — предел мечтаний. Объединив 2 матраса-кресла, получается большая спальная кровать круглой формы. Регулировать спинку (ослабить или усилить) кресла можно с помощью силы натяжения липучек.

Чилл-зона: как благоустроить и что учесть?

Зона отдыха — это не просто диван и телевизор, здесь должно быть максимально комфортно и уютно. Чтобы ежедневно находить время для расслабления, достаточно грамотно подобрать мебель для чилл-зоны в квартире или доме.

Идеи по организации зоны отдыха дома:

1. Домашний кинотеатр для большой компании.

Любите собираться у большого экрана и приглашать друзей? Мебель из бескаркасных блоков можно расставить по всему периметру.

Обратите внимание: Оранжевая кухня в интерьере — удачные сочетания, особенности освещения, дизайн фото.

Она легкая, её можно переставлять под настроение или комбинировать между собой.

2. Личная лаундж-территория. В полумягком кресле-трансформере приятно свернуться и уснуть. Оно как будто обнимает, нежно удерживая спину. Плотная, но эластичная фактура — удобно размещаться как в одиночку, так и вдвоем.

3. Для комфортного расслабления подойдет пуф, куда можно поставить ноутбук или вытянуть ноги. Отличный функциональный элемент: можно поболтать с подругой, отдохнуть или бороздить просторы интернета.

Все варианты практически невесомые, их просто передвигать, быстро превращая выбранное место в территорию релаксации.

Безопасная мебель в детскую комнату

Уютные, красивые и безопасные модели бескаркасной мебели просто созданы для комнаты малыша или подростка.

Модели разработаны с учетом максимального удобства для детей разных возрастов (обратите внимание на разные размеры). Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать возраст, материал, из которого сшит чехол, цвет и размер для того, чтобы гармонично дополнить общую идею комнаты.

Почему бескаркасная мебель — это отличный выбор для детской комнаты?

  • различная степень жесткости помогает распределить нагрузку по всему изделию;
  • верхние слои мягкие, боковые — более жесткие, ребенок не упадет;
  • легкая по весу мебель просто чистится и долго служит;
  • есть возможность использовать разные варианты обивки (антивандальная, с пропиткой, велюровая и др.);
  • в производстве используется только ППУ высокой плотности;
  • в варианте премиум-класса верхний слой из ППУ обладает эффектом памяти, повторяет анатомию тела и создает эффект мягкого погружения.
Безопасная конструкция не имеет острых углов и жестких элементов — это ли не самое важное условие при выборе мебели для детской комнаты?

Суета, шум, веселье, бесконечные детские игры — с мягкой мебели невозможно упасть, даже в азарте ребенок просто съезжает с кресла или дивана как с горки. Пуфы, кресла, диваны не только комфортное место для посиделок с друзьями-подростками, но и прекрасная возможность отдохнуть или уснуть. При выборе следует учитывать рост и возраст детей, им должно быть комфортно забираться на высокую модель.

А если кто-то из друзей захочет остаться на ночь — модель Оустер легко трансформируется в дополнительное спальное место.

Уютная мебель под открытым небом

Не ограничивайте свои возможности на дачном участке! Что может быть прекраснее отдыха в уютном кресле под треск костра и любимые песни под открытым небом?

Если выбрать влагостойкие материалы, бескаркасные кресла и диваны можно установить на террасу или во двор частного дома. Установить легкую мебель можно на поляне, траве или на газоне.

Особенности уличного варианта:

  • наружный чехол из специального материала, не требующего особого ухода;
  • устойчивость к влаге и перепаду температуры;
  • в конфигурациях "Комфорт" и "Премиум" не деформируются при высокой нагрузке, поэтому комфортно отдыхать на нем могут люди с большим весом;
  • для удобства перестановки с места на место оснащены дополнительной боковой ручкой.

Представленные выше модели диванов и кресел Француз, ФОАМ, Оустер отличаются жесткостью, при индивидуальном заказе можно выбрать основу с эффектом памяти и подобрать идеальное покрытие — от влагостойкого до нежного велюрового.

Срок службы зависит от материала наполнителя, например, Француз прослужит вам от 10 до 20 лет, а Оустер — 5-7 лет. Для людей весом более 110 кг консультанты компании подберут специальные пены.

Листайте дальше, чтобы перейти на официальный сайт Хоббика и выбрать свою бескаркасную модель. Проконсультироваться вы можете прямо на сайте, а посмотреть вживую продукцию — в шоу-румах в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре. Доставка доступна по всей РФ.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Бескаркасная мебель удобнее обычной, но как ее использовать в интерьере? Ловите наши советы>>>.