Хотите, чтобы Шкафы-купе прослужил Вам не один год?

Тогда обратите внимание на рекомендации специалистов по уходу за мебелью.

Что оказывает пагубное влияние на внешний вид шкафов-купе?

1. Свет. Попадание прямых солнечных лучей на поверхность изделий может привести к ее выгоранию, а также к изменению оттенка. Именно поэтому шкафы-купе следует размещать вблизи окон, которые не выходят на солнечную сторону. Слишком высокие или низкие показатели температуры воздуха также способны пагубно влиять на мебель. Оптимальная температура в комнате, где планируется размещение шкафа-купе, должна оставлять 10-25 градусов.
Кроме того, мебель не следует ставить вблизи любых обогревательных приборов.

2. Губительное влияние абразивных моющих средств. Все механизмы шкафа нужно содержать в чистоте. Однако для этого необходимо применять только специализированные моющие средства. Для того чтобы не повредить поверхность рекомендуется внимательно изучать инструкцию, размещенную на упаковке любых составов, которыми Вы планируете пользоваться. Заботиться о состоянии изделия необходимо не только снаружи, но и внутри. Для того чтобы в шкафу-купе всегда был приятный запах, можно использовать различные ароматизаторы. Во время чистки нельзя применять губки или скребки с покрытием из металлического или пластикового волокнообразного материала. Протирать поверхность шкафов-купе можно только мягкими тканями.

Обратите внимание: Как проследить, чтобы замерщик кухни не накосячил.

Отличной альтернативой такому способу очистки является сухая уборка при помощи пылесоса, с насадкой.

Насадка для сухой уборки

3. Повышенная или пониженная влажность. В комнате, в которой будут располагаться шкафы-купе, оптимальный уровень влажности должен составлять от 50 до 70%. Превышение указанных показателей может привести в деформации изделий, а понижение негативно сказаться на целостности мебельных элементов. Рекомендуется избегать попадания жидкости на поверхность шкафов. Кроме того, во время уборки после использования специальных чистящих средств, поверхность мебели необходимо насухо протирать сухой, чистой и мягкой тканью. Помещения, в которых находятся шкафы-купе, следует регулярно проветривать. Также при необходимости можно использовать специальные увлажнители воздуха.

Как сохранить шкаф-купе в исправном состоянии?

Правильный уход за мебелью - это целый комплекс мер, позволяющий продлить срок службы продукции. Для этого тяжелые предметы нужно размещать в шкафах-купе таким образом, чтобы нагрузка равномерно распределялась по всей площади изделия. Вещи на полках следует располагать по такому принципу: максимально объемные и тяжелые ближе к краям, а более легкие ближе к центру. Во многоярусных шкафах рекомендуется больше нагружать нижние секции, это в свою очередь повысит устойчивость всей конструкции.

Более подробные консультации Вы по уходу за шкафами-купе Вы можете получить в салонах города Краснодар:
ТРК «Галактика»: - ул. Стасова 182/1,
ТРК «СБС Мегамолл»: - ул. Уральская 79/1,
МЦ «Красная Площадь»: - ул. Дзержинского 100.

Связаться со специалистом компании можно по телефону:
+7 (961) 533-66-33

Написать в WhatsUpp

Социальные сети:
Вконтакте
Одноклассники
Инстаграм


Официальный сайт:
https://www.buzz-mebel.ru

Читайте так же другие полезные материалы для выбора шкафа-купе:
Что такое шкаф-купе от Buzz-mebel.
Преимущества шкафа-купе в современной квартире.



Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Хотите, чтобы Шкафы-купе прослужил Вам не один год?.