Это портит ваш дом: мелкие детали, которые не красят интерьер

Каждый человек, имеющий вкус и чувство прекрасного, стремится сделать свое жилище красивым и уютным. Но порой даже самый стильный и радующий взор интерьер могут испортит незначительные детали. Какие?

Фотография взята из открытых источников

Например, клубок из проводов под столом или возле него. Особенно если вы работаете из дома и на рабочем столе полно техники: компьютер, принтер, сканер... Это уже не красит помещение. Что делать? Подумать, как их замаскировать. Выручить могут специальные ящики: провод кладется внутрь такого ящика и через отверстие вытаскивается только та часть, которая подключается к розетке или другому устройству. Компактно, красиво и удобно.

Вы любите растения и уставили все подоконники и полки на балконе горшками с кактусами, фиалками или геранями? Красоту такого оазиса могут нарушить сами цветочные горшки, если они уже старые, имеющие сколы, давно не мытые. Лучше обзавестись новыми или попробовать украсить старые горшки: оклеить их бумагой, покрасить в другой цвет или нарисовать тонкой кистью узоры, привязать красивые ленточки.

Фотография взята из открытых источников

Ещё одна деталь, которая может испортить интерьер - безвкусная посуда с аляповатыми, яркими рисунками. Странно это выглядит, когда в серванте на виду стоит чайный сервиз "кислотных" тонов, а чай для гостей разливается в кружки с изображением персонажей комиксов, особенно если интерьер квартиры больше напоминает о спокойном, нейтральном по цвету минимализме.

Чтобы сделать обстановку кухни и ванной цельной, завершенной, достаточно порой одной мелкой, но существенной детали. Так, вместо того, чтобы портить вид красивой раковины бутылочкой со средством для мытья посуды, перелейте сам моющий гель в диспенсер, который по цвету и фактуре больше подходит интерьеру. То же самое сделайте с гелем для душа и шампунем в ванной. Только не забудьте приклеить симпатичные стикеры, чтобы не перепутать средства.

Фотография взята из открытых источников

Со шторами тоже можно экспериментировать.

Обратите внимание: Оранжевая кухня в интерьере — удачные сочетания, особенности освещения, дизайн фото.

Но полупрозрачные занавески с вышивкой или цветочным принтом уместны не в любом интерьере. Даже если вы очень любите именно такие занавеси. Нелепо выглядит окно на кухне, имеющее такие шторы, если сама кухня отделана в стиле хай-тек или лофт.

Что ещё может испортить внешний вид комнат дома? Как ни странно, однотонность. Доминирующий в гостиной белый цвет придаст ей налет стерильности и скуки, а бежевый или сплошь синий цвет в спальне тоже со временем надоест. Добавьте к общей палитре красок, можно контрастных. И речь не о том, чтобы сразу перекрашивать стены или менять обои. Нет, на диван с белым покрывалом достаточно положить подушки в цветных чехлах, а в спальне - постелить у кровати коврик, который по цвету отличается от того, что послужил основным для оформления самой спальни.

Фотография взята из открытых источников

Безвкусицы интерьеру придает и обилие безделушек, которые в беспорядке стоят на журнальном столике, полках или на тумбочке в спальне. Особенно если эти безделушки разные по цвету, форме, материалу. Никак не украшает гостиную наличие шкатулок самого разного размера, если одна из них деревянная, вторая из слоновой кости, третья - плетёная и все они стоят на пианино, только занимая место и совершенно не вписываясь в общий пейзаж. Лучше самые ценные сувениры убрать в коробочку, а комнату украсить свечами пастельных тонов в стаканчиках из стекла.

И конечно, даже самый стильный и изысканный интерьер можно испортить очень легко, если устраивать в нем беспорядок и не заботиться о чистоте. Куча обуви в прихожей, скомканное покрывало на диване, валяющиеся как попало газеты в гостиной, фантики на ковре в детской, покрытые слоем пыли искусственные цветы в вазочке на подоконнике... И напротив, даже комната, где из мебели только шкаф с открытыми полками, журнальный столик и диван, будет смотреться как картинка, если блюсти чистоту и порядок. Не забывайте об этом.

#мебель #интерьеры #полезные советы #мебель для дома #модный интерьер #цветовая гамма

Подписывайтесь на наш канал будьте в курсе всех наших новостей!

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Это портит ваш дом: мелкие детали, которые не красят интерьер.