Дешево и надежно. Выбираем универсальную беседку для дачи

Пикник на свежем воздухе в любую погоду — это то, ради чего стоит задуматься о покупке беседки. Рассказываем, как выбрать универсальную модель.

1. Определитесь с материалом каркаса

Металлическая беседка "Уют"

Сегодня беседки изготавливают из самых разных материалов: металла, кирпича, дерева, пластика. Выбирая оптимальный вариант, ориентируйтесь на свой бюджет.

Самые надежные и долговечные беседки изготавливаются из кирпича. В них можно разместить мебель и даже обустроить летнюю кухню. Минус — необходимо закладывать фундамент и нанимать бригаду строителей, а это дополнительные траты.

Более бюджетный и долговечный вариант — беседки с металлическим каркасом. Такие модели прослужит несколько лет благодаря материалам, которые проходят специальную обработку и не боятся осадков. Металлическую беседку можно собрать своими руками и установить практически на любой поверхности. Еще один плюс — её можно перемещать по участку.

2. Выберите форму беседки

Металлическая беседка "Уют"

Самая универсальная и практичная форма для беседки — четырехугольная. Она позволяет установить по периметру барную стойку, скамейки и стол. Шестигранные или круглые беседки изготавливают из дерева. Они очень уютны, но не всегда удобны в использовании.

Обратите внимание: Шкаф встроенный или корпусный: выбираем оптимальный вариант.

Беседки-навесы — простой и бюджетный вариант. Такая модель подходит для летних посиделок, но не защищает от ветра и непогоды.

3. Учитывайте размеры участка

Огромные беседки, установленные в маленьком саду, смотрятся нелепо. При выборе конструкции ориентируйтесь на размеры своего участка. Помните, что беседка должна гармонично вписываться в общую картинку, а не создавать дисбаланс. Заранее продумайте, что вы хотите разместить в беседке — стол, стулья, скамейки — и после этого определяйтесь с размером.

4. Не перегружайте беседку мебелью

Металлическая беседка "Уют"

В беседке должно быть просторно и комфортно. Не загромождайте пространство лишней мебелью и элементами декора. Часто в беседке нужно рассадить много людей. Для этого установите вместительные скамейки и запаситесь дополнительными стульями. Не рекомендуем ставить в беседке громоздкие кресла и диваны — они занимают много места, но не позволяют разместить большое количество гостей.

Универсальный вариант — купить беседку с уже встроенной обеденной зоной. На сайте «Удачная мебель» можно найти подходящую модель.

5. Присмотритесь к беседкам 2 в 1

Уютное и необычное решение — садовая беседка, объединенная с качелями. Такие модели отлично вписываются в дизайн участка и выполняют сразу несколько функций: комфортный отдых и защита от солнца и осадков. В отличие от классических вариантов садовых качелей беседка 2 в 1 создает более камерную атмосферу и дарит ощущение уюта и защищенности.

#сад и дача #мебель #ландшафтный дизайн #дача #садоводство #полезные советы #экономия

Подписаться в раздел "Удачная мебель"

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Дешево и надежно. Выбираем универсальную беседку для дачи.