По мере приближения праздника Новый год каждый старается интересней и удивительней украсить дом. По традиции, при украшении используют разнообразные декоративные элементы и новогодние атрибуты. Изготавливать интересные и красивые украшения можно семьей.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Дом в преддверии Нового года

Такой процесс завлечет детей, поможет развить их фантазию и сформирует навык труда. Правильно подобранный интерьер дома создаст атмосферу уюта и праздничного настроения. Приведенные ниже советы помогут подобрать правильное украшение, для красивого оформления Вашего дома.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Красивая наряженная елка

Модные тенденции

Ниже приведены наиболее актуальные варианты оформления дома на Новый 2018 год.

  • Использование классического красно – золотого цвета будет отличным решением. Чтобы немного разбавить строгую гамму можно внести белый цвет. Такой вариант декора является активным, поэтому стоит знать чувство меры.
Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Оформление в красно – золотом цвете

  • Блестящий золотой и бронзовый декор создаст атмосферу праздника и веселья. Использовать его в интерьере стоит умеренно, если не хотите превратить жилище во дворец. Наиболее оптимальным вариантом является бронзовый цвет –благородный.
  • Бело зеленый стиль используется для «лайт» декора. Выбирая этот вариант, не стоит добавлять блестящие цвета. Весь упор делается на воссоздание свежей и легкой обстановки. Этот тип интерьера подчиняется современной тенденции направленной на создание экологического дизайна.
Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Бело-зеленый декор

  • Винтаж– вариант классики. При декоре используйте старинные новогодние игрушки и фото — открытки. Самые большие поклонники этого стиля – дети. Если Вы остановили выбор навинтажном декоре сочетать и подбирать цветовую гамму нет необходимости. Приветствуется простое, незамысловатое оформление дома.
Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Уютный праздничный интерьер

Украшение новогодней елки

Издревле сложилась традиция, что главный новогодний атрибут — это сосна или ель. В доме необходима лесная красавица, неважно живая или из искусственного материала. К процессу украшения стоит подойти с фантазией. Опираясь на выбранный вариант оформления, можно приобрести елочку не зеленого, а белого цвета. Если помещение, где стоит лесная красавица, небольшое, рекомендуем приобрести маленькую модель.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Украшение новогодней елки

Важные и общим правилом в процессе украшения дерева является расположение игрушек: крупные и яркие внизу, мелкие и светлые наверху.

Елку наряжают украшениями разнообразной цветовой гаммы. Сегодня индустрию моды покорила идея однотонного дизайна. Елку небольшого размера можно задекорировать шарами разного объема, но одинакового цвета — это будет выглядеть красиво.

Изготовить украшение для елки на Новый 2018 год можно своими руками. Это поможет продолжить работу в одном стиле при оформлении остальных зон.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Прекрасным материалом для елочных украшений служат лампочки любых форм и размеров. Достаточно покрыть стекло краской на основе акрила и нанести рисунок. Привяжите ленту к патрону и смело украшайте деревце.

Для любителей рукоделия в виде вязания понравится идея с изготовлением вязаных варежек, носков и шарфов в миниатюрном размере. Такой вариант особенно хорош для домов, где есть маленькие дети.

Шишки хвойных деревьев являются отличной альтернативой новогодним игрушкам. Украшенная такими атрибутами елочка будет смотреться оригинально и красиво. Это придаст атмосферу настоящей сказки.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Существует множество разнообразных идей по созданию игрушек для елки своими руками. Вы обязательно найдете что подойдет Вам и вашему дому. Под нарядную елочку рекомендуем положить небольшие декоративные подарочные коробочки из бумаги.

Оформление окон

Здорово будет встретить Новый 208 год с окнами, украшенными морозом. Если погода не позволяет осуществиться задуманному – все можно сделать своими руками. Окна являются газами дома. Это хорошая платформа для создания привлекательной дизайнерской композиции.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Создать шикарные узоры на окне поможет витражная краска. Она легко смывается водой и не оставляет следов. А узоры, которые вы можете создать, используя ее, красиво смотрятся не только внутри дома, но и снаружи. Помимо узоров можно изобразить символ Нового 2018 года – желтую собаку. Если вы не умеете красиво рисовать, то достаточно просто написать: «С Новым годом!» или «Новый год 2018!». Если при оформлении вам помогают дети, не забудьте сделать фото их поделок на память.

Превратить вечер в новогоднюю сказку помогут свечи или самодельные светильники. Для их изготовления потребуются пробки из-под вина и гирлянды.

Оформляя окна, не забывайте об общем интерьере и создавайте такой декор, который будет украшать дом не только внутри, но и с улицы.

Оформление дверей

Украсить дверь можно опираясь на западные традиции – рождественским венком с шишками и бубенцами. Разложите у дверей искусственный снег, а на проемы дверей повесить подкову или снежинку из бумаги. На дверь приклейте новогодний плакат из бумаги с изображением символа – желтой собаки. Подкову можно изготовить самостоятельно из картона. Хорошая идея написать на ней различные пожелания и подарить на Новый год друзьям и родственникам.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Оформление фасада и крыльца дома

Если вы живете в доме, а не в квартире, существует множество возможностей и идей, как создать сказочное жилище благодаря грамотно украшенному фасаду и крыльцу.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Для преобразования фасада используют светодиодные гирлянды. Их можно просто красиво развесить по контуру крыши или постараться изобразить какую-нибудь фигурку. Если около дома растут деревья или декоративные кусты, светящиеся огоньки будут гармонично смотреться на их кронах.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

На крыльцо рекомендуем поставить небольшую ель и украсить ее фруктами, лентами игрушками из фетра. Не менее эффектно будут смотреться санки, заполненные коробками для подарков.

Идеи как украсить дом к Новому году 2018

Сегодня набирают популярность силуэты животных, светящиеся разнообразными огоньками. Процесс создания украшения можно посмотреть на видео.

Красиво украсить дом к Новому году самостоятельно не трудная задача. Главное условие — подобрать подходящие украшения, пофантазировать и создать интерьер, наполненный любовью и теплом.