Утепление дома в Москве

Утепление стен стало популярной тенденцией относительно недавно. В виду того, что энергоресурсы имеют свойство значительно повышаться в цене, утепление стало не только модой в строительной сфере, но и необходимостью.

Установка утеплителя обеспечит надежную теплоизоляцию здания, сохраняя и температуру и финансовое положение.

Утепление дома в Москве

Варианты утепления

Вариантов утепления может быть несколько, главным образом – наружное и внутреннее.

Наружное утепление подразумевает монтаж утепляющего материала непосредственно на фасад дома. Такой метод предпочтителен, если нежелательна утрата объема помещения. К тому же, более подверженная температурным перепадам и погодным условиям внешняя сторона стен становится более защищенной, продлевая её надежность и долговечность.

Внутреннее утепление подразумевает установку утеплителя на внутреннюю поверхность стены, что в сумме может уменьшить объем помещения. Такой вариант предпочтителен, если фасад уже имеет определенную облицовку, создающую препятствия для внешнего утепления, а также не требует риска в связи с промышленным альпинизмом. Заказать промышленный альпинизм в Москве мы рекомендуем у компании профессионалов «Альпинисты Москвы».

Материалы, использующиеся при утеплении

Волокно из базальта или минеральная вата – это материалы применимы для любого вида утепления. При использовании для внешнего утепления, материал требует дополнительной облицовки поверхности листовыми материалами. Преимуществами этого утеплителя являются доступность и простота монтажа.

Пенополистирол и пенопласт – достаточно новый материал на строительном рынке в качестве утеплителя. В основном, применим для внешнего утепления. Стоимость этого материала несколько выше, чем у базальтового волокна, но остается в пределах доступности широкому кругу потребителей. Преимуществами являются толщина и плотность материала, а вот недостатками – высокая токсичность испарений при возгорании, к которому материал склонен.

Утепление дома в Москве

На чем остановить выбор

Приняв решение самостоятельно утеплить помещение, есть смысл посоветоваться со специалистом, как лучше это сделать и какой выбрать материал.

Основные рекомендации заключаются в выборе зависимо от типа здания. Если утепляется квартира, преимущественно утепление внутренней стороны стен.

При утеплении в частном секторе, необходимо детально продумать безопасность монтажа на высоте.

Внутренняя отделка менее хлопотная, но следует учесть горючесть материалов. Если есть вероятность возгорания, применяют негорючие материалы, вроде минеральной ваты и гипсокартона.

Что читают другие люди:

  • Утепление дома в МосквеЧто такое террасная доска?
  • Утепление дома в МосквеДвухколесная тележка – удобная и быстрая работа с штучными грузами
  • Утепление дома в МосквеПереезд без хлопот и неожиданностей
  • Утепление дома в МосквеПрофессиональный клининг в Москве