Как создать модный интерьер гостиной? в фото

Как создать модный интерьер гостиной? в фотографиях.

Мода существует на все: от одежды и обуви — до автомобилей и интерьеров. Как сделать свою гостиную — как правило, наиболее роскошную и тщательно обставленную комнату в доме – не только стильной, но и ультрасовременной? Каковы последние модные тенденции в интерьере?

Как создать модный интерьер гостиной? в фото

Продуманная смелость — пожалуй, так можно назвать преобладающую тенденцию, представленную большинством дизайнеров на последних выставках декора и интерьера.

В использовании цвета, размера и формы главная роль отдается одному из компонентов: экстремальные оттенки в сочетании с простыми линиями — или, наоборот, сложные композиции, выполненные в незатейливых пастельных тонах – примерно так выглядит модный интерьер гостиной. По-прежнему популярны стекло, зеркала и металл. Световые решения становятся все более нестандартными — и все более функциональными: представьте, что вашу гостиную освещает не люстра и не торшер, а целая мерцающая стена. Это вполне возможно благодаря использованию современных материалов — светопроницаемого гибкого камня, оптоволокна.

В то же время, «экологические» интерьеры по-прежнему актуальны. Обои из бамбука, мебель из натурального дерева, керамические вазы с живыми цветами — если вы поклонник всего естественного и природного, смело обставляйте комнату в таком стиле — получится простой, элегантный и модный интерьер гостиной.

Среди последних тенденций дизайна можно также отметить возвращение в новом обличье некоторых хорошо известных стилей: английского, «готического», арт-деко. Все они стали более современными и функциональными, в то же время сохранив свои узнаваемые черты. Модный интерьер гостиной в английском стиле по-прежнему не обходится без камина, но для обоев, обивки и штор используются материалы более свежих, нежных и ярких цветов; любителей «готики» восхитит гостиная в насыщенных темных тонах — которая, однако, одним щелчком выключателя превращается в залитый светом хай-тек интерьер, а поклонникам арт-деко модные тенденции в интерьере сулят множество сюрпризов: причудливую и в то же время комфортную мебель, новейшие отделочные материалы.

Что касается цветовой гаммы, актуальны как яркие цвета, так и сдержанные натуральные оттенки: бежевый, оливково-зеленый, земельно-коричневый, лиловый (лавандовый). Белый, черный и серый — неизменная «тройка лидеров»: при всей своей простоте, эти цвета позволяют создавать любые дизайнерские решения.

Обзор Как создать модный интерьер гостиной? .